Как быстро избавиться от портулака раз и навсегда?

Как быстро избавиться от портулака раз и навсегда?

Каких только сорняков не встретишь на грядках! Их так много и избавиться от этих вредных растений не так уж и просто.

В отличие от культурных собратьев, сорняки настолько живучи, что приходится прикладывать максимум усилий, чтобы очистить свой огород от этой напасти.

Одним из неприятных сорных растений является портулак. Кто знаком с ним, прекрасно поймёт, что искоренить данный сорняк очень и очень тяжело, но к счастью, возможно.

Я являюсь достаточно опытным огородником, поэтому могу поделиться с вами секретным и очень эффективным способом уничтожения портулака.
Вы подумаете, что же такого сложного в стяпывании данного растения.

Оказывается, имеется много нюансов, зная которые, вы уничтожите портулак надолго.

Во-первых, необходимо дать время для сорняков, чтобы они подросли и начали цвести. Затем, когда соцветия уже будут готовы превратиться в семенные коробочки, пора браться за прополку.

Для этого вам понадобится обычная тяпка, ну и конечно же физическая сила. Уничтожение сорняков должно занять не более одного-двух дней, чтобы семена не успели вызреть и высыпаться на почву.

Во-вторых, портулак является прекрасным удобрением. Срезая сорняк или вырывая его с корнем, переворачивайте растение корневой системой вверх, чтобы оно не начало расти заново, особенно после дождя.

Это в том случае, если у вас достаточно большой огород. Но, когда вы являетесь обладателем небольших грядок, то лучше вынести сорное растение в компостную яму, где оно перегниет и уж точно не прорастает снова.

Таким образом, даже такой сорняк как портулак, можно превратить в полезное удобрение.

В-третьих, после прополки, некоторые огородники поступают следующим образом: они поливают срезанные растения специальным препаратом, которое ускоряет перегнивание органики.

В результате, портулак перегнивает очень быстро, делая почву на огороде плодородной.

Благодаря вышеперечисленным хитростям, можно превратить вредный сорняк в полезное удобрение. Попробуйте и вы не пожалеете, особенно, когда на ваших грядках, которые ранее оккупировал портулак, будут расти овощи, радующие глаз своими размерами.

К тому же, удобрение, полученное таким нехитрым способом, совершенно безвредно для растений и соответственно для нашего организма.

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий