Доски Садху в гвоздетерапии: виды приспособлений и рекомендации для новичков

В настоящее время часто можно услышать информацию о гвоздетерапии, как об эффективном средстве борьбы со стрессами. Повсеместно предлагаются практики и продаются доски Садху. Как выбрать наставника, доску, правильно встать на гвозди и кому подходит такая практика? Проводник мастер гвоздестояния дает самые полные ответы на эти вопросы.

Кто и зачем практикует гвоздетерапию

Гвоздестояние — это практика, способная подарить энергию и расслабление. Для занятий используется доска Садху — деревянная поверхность, в которую острием вверх вбиты гвозди. Во время занятий они не протыкают кожу — вес получается распределить по ним максимально равномерно. На стопах ног остаются следы от гвоздей, которые после самомассажа быстро исчезают.

Доски бывают нескольких видов и отличаются расположением гвоздей на разном расстоянии:

  • базовый вариант — 8 мм;
  • второй уровень — 10 мм;
  • сложный вариант — 12 мм.

На самом деле досок гораздо больше по размерам и дизайну. Попытаться встать на гвозди можно самостоятельно в домашних условиях или с помощью проводника — так называется мастер гвоздестояния.

Целями такой практики является:

  • развитие самоконтроля и силы воли;
  • повышение внимания и концентрации;
  • снятие напряжения психики и эмоционального состояния.

Проводник гвоздестояния помогает человеку учиться самостоятельно находить ответы на вопросы. Эта практика подходит тем, кто стремится побороть свои страхи, людям в возрасте 18-70 лет. Но четкой возрастной корреляции нет.

Как начать стояние на гвоздях

Существует два подхода к практике стояния на гвоздях. В первом случае — это классическое гвоздестояние, когда в ответ на боль и дискомфорт организм начинает вырабатывать эндорфины и при этом уходит зажатость мышц, эмоциональная подавленность. Во втором случае гвоздетерапию совмещают с психологическими практиками.

Главное правило — расслабиться физически и психологически. Опытные адепты делают это с утра, пробуждая организм с помощью внутренних ресурсов. Другие предпочитают практиковать стояние на гвоздях после йоги. Новичкам хватает нескольких секунд. Постепенно время можно увеличивать до 10 минут и дольше.

Официальный магазин Досок Садху — это большой выбор качественного товара. Все они проверены практиком гвоздестояния и заряжены энергией. При покупке доски в подарок предлагается онлайн курс занятий. Желающие могут заказать групповые, индивидуальные или выездные занятия.

Добавить комментарий