Почему согласно приметам лучше не оставлять ключ в замке?

Почему согласно приметам лучше не оставлять ключ в замке?

В наше время всё меньше и меньше людей верят в сверхъестественное и мистику, но не смотря на это в нашей жизни зачастую происходит нечто странное и необъяснимое, что заставляет задуматься над существованием чего-то магического или волшебного.

Среди людей ходит огромное количество суеверий и примет, которые лучше всего соблюдать, чтобы не накликать на себя и свой дом большие неприятности.

Экстрасенсы уверены, что человек, который верит в паранормальные явления, способен использовать их себе на пользу и наоборот, если он скептически относится к существованию чего-то сверхъестественного, то оно будет влиять на человека не самым лучшим образом.

Если проанализировать различные заговоры, то можно заметить достаточно частое употребление слова "ключ". Этот символ обозначает, что обряд либо ритуал, проведенный кем-либо, уже надёжно запечатан и его нельзя изменить.

В современном мире мы видим использование ключа молодожёнами, которые закрывают замок и вешают его на мосту, чтобы брак был нерушимым. Ключ выбрасывают в воду и таким образом никто не сможет навредить молодой семье.

Широко известна такая примета, как запрет на оставление ключа в замке. С чем это связано?

Многие люди, закрывая дверь на замок, не извлекают ключ, потому что им намного удобнее оставить его в замочной скважине, чтобы в спешке не искать его с утра, либо вовсе не потерять. Это действительно удобно, но опасно.

Почему?

Дело в том, что оставив ключ в замке, вы нарушаете энергетическую целостность и ваш замок остаётся уязвимым. С помощью определённого количества энергии вор или любой плохой человек сможет забраться в ваш дом.

Кроме того, в жильё проникают отрицательные энергетические потоки, способные навредить всем его обитателям.

Оставленный ключ в замке способен оказывать влияние на психологию человека, который подсознательно будет ощущать незавершённость процесса закрывания двери и в результате будет чувствовать себя неуютно. Таким образом, в семье могут возникать недопонимание и конфликты.

Так как дом должен быть вашей надёжной крепостью, делайте всё возможное, чтобы это было действительно так. А уж не оставить в замке ключ, проще простого! Заботьтесь о своей безопасности!

Надеюсь Вам была полезна наша статья, и в знак благодарности поставьте пожалуйста палец ВВЕРХ а также не забудьте подписаться на канал . До новых встреч!

Источник

Добавить комментарий