Как спасти белые носки от грязи и сделать так, чтобы они выглядели как новые.

Как спасти белые носки от грязи и сделать так, чтобы они выглядели как новые.

Белые носки нравятся многим, но далеко не у всех хватает терпения на уход за этим капризным предметом гардероба. Очень часто, надев белые носки раз или два, хозяйки предпочитают заменить их на новые, вместо того, чтобы тратить свои силы и моющие средства. Особенно сложно тем, у кого дети занимаются танцами или гимнастикой. Белые носочки после таких занятий отстирать очень-очень сложно.
Мало того, что их сложно избавить от видимых загрязнений, так носки со временем теряют свою белизну, превращаясь в серые или желтоватые. Вроде бы они и чистые, но надевать такие носки не хочется.
Как же легко и просто отстирать белые носочки и не потерять их магазинный вид?
У каждой хозяйки имеются свои секретики. Сегодня я хочу поделиться с вами замечательным способом, который позволяет мне не менять носки после первой же носки, а сохранять их белыми продолжительное время.
К огромному сожалению даже самая лучшая машина автомат и самые эффективные порошки не способны полностью избавить белые носки от загрязнений. Поэтому придётся поработать вручную. Для этого нам понадобится хорошо проверенное временем хозяйственное мыло и таз с тёплой водой. Намылив тщательно белые носки, оставляем их полежать минут 30-40 в пустом тазу, а затем перекладывает в теплую воду с добавленным в неё соком лимона. Пусть носки полежат ещё немного в кислой воде. Затем, потерев их совсем чуть-чуть, выполаскиваем и вешаем на сушилку. Все, даже самые страшные загрязнения, уйдут с ваших носков.
Есть ещё один проверенный способ: намыленные хозяйственным мылом носочки кладут в полиэтиленовый пакетик, а затем его помещают в микроволновую печь на минут 5, не более. Потом прополаскиваем носки. Результат также вас порадует: носки станут белоснежными.
Таким образом, применив один из вышеописанных методов борьбы за новую жизнь белых носков, вы смело можете носить сей капризный предмет одежды ежедневно. Больше у вас не будет проблем с пятнами на белых носках, а мамы перестанут ругать своих деток за испачканные ими носочки.



Источник

Добавить комментарий