«Французский багет в духовке»

Французский багет в духовке Что нужно: Сухие дрожжи 10 гСахар 2 ч. л.Соль 2 ч. л.Теплая вода 400 млМука 500 гРастительное масло 1 ст. л.Что делать: * В кастрюльку наливаем немного теплой воды,

Что нужно:
Сухие дрожжи 10 г
Сахар 2 ч. л.
Соль 2 ч. л.
Теплая вода 400 мл
Мука 500 г
Растительное масло 1 ст. л.
Что делать:
* В кастрюльку наливаем немного теплой воды, добавляем сахар, дрожжи и несколько ложек муки. Все перемешиваем, накрываем полотенцем и оставляем на 15 минут до образования белой пенки. Затем доливаем в опару оставшуюся воду, всыпаем муку и соль. Кладем растопленное сливочное масло и замешиваем эластичное тесто.
* Помните, что чем меньше вы мнете тесто, тем пористее у вас получится багет. Далее формируем настоящие французские багеты: длинные и узкие булки с несколькими косыми параллельными надсечками. Выкладываем их на противень, обсыпанный мукой, накрываем полотенцем и оставляем подниматься в теплом месте на 30 минут.
* Разогреваем до 200°С духовку и на дно духового шкафа ставим емкость с водой для образования пара. Выпекаем багеты в течение 10 минут. Затем убираем емкость и продолжаем печь хлеб еще 15 минут до образования золотистой корочки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!РАДУЙТЕ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ!

.

Добавить комментарий