Это должен знать каждый, кто хочет вырастить красивые бархатцы

Это должен знать каждый, кто хочет вырастить красивые бархатцы Красивая и неприхотливая цветочная культура, все же имеет свои нюансы при выращивании. О том, как вырастить рассаду бархатцев мной

Красивая и неприхотливая цветочная культура, все же имеет свои нюансы при выращивании. О том, как вырастить рассаду бархатцев мной было рассказано в статье, которая опубликована на моем канале. По этому сегодня остановимся на некоторых моментах, соблюдая которые вы будите радовать себя и близких великолепными цветами.
— Первое на что необходимо обращать внимание при выращивании бархатцев, это на полив. При недостаточном поливе, замедляется рост растений и формирование соцветий. Соответственно, бархатцы не достигнут нужной высоты, а цветы будут мелкими и невзрачными. Часто наблюдается деформация цветков, и они не имеют того вида, который должен быть у того или иного сорта.
— Очень строго надо относится к добавлению органических удобрений в весенний период. При избытки влаги и высоких температурах воздуха, бархатцы посаженные на чрезмерно удобренных почвах. Могут вообще не дать цветков, а все силы бросить на красивый зеленый куст
— Если переувлажнение почвы будет продолжительным (это относится и к рассаде бархатцев), то кусты цветов могут просто погибнуть, так как при таких условиях бархатцы поражаются грибковыми заболеваниями.
— Летняя погода не предсказуема, и бывает так, что дожди льют не один день. При таких погодных условиях, что бы не потерять кусты бархатцев, увядшие или даже подгнившие соцветия и веточки удаляются. Если вовремя их удалять, то можно спасти все растения от загнивания.

.

Добавить комментарий