Гудайера

Гудайера Гудайера относится к драгоценным орхидеям. Выращивают из-за удивительных и необычных листьев. Небольшие по размеру, мясистые, с розовыми светящимися жилками, которые переплетаются в

Гудайера относится к драгоценным орхидеям. Выращивают из-за удивительных и необычных листьев. Небольшие по размеру, мясистые, с розовыми светящимися жилками, которые переплетаются в сложном узоре. Вся красота досталась им. Цветы маленькие, белые и пушистые.
Посадка
Это растение не для любителей, а для профессионалов. Сложности начинаются с посадки. Для него потребуется специальный грунт с мхом, сосновой корой, древесным углем в составе. Лучше не составлять его самостоятельно, а купить готовый. Распространен способ посадки в чистый сфагнум. Он потребует еще больше внимания о владельца. Горшок тоже необычный прозрачный, с отверстиями в боковых стенках. Расположение на восточных или западных подоконниках с рассеянным солнечным светом.
Уход
Цветок требует особых условий. Это повышенная влажность (60-70%) и постоянная температура около 20-22°. Создать такие условия в квартире не всегда представляется возможным. Поэтому часто его выращивают в оранжереях или мини-тепличках. Гудайера уходПолив тоже требует сноровки. Нельзя допускать высыхания субстрата. Листья теряют тургор, который сложно восстановить. Лишняя влага провоцирует гниение корней. Заметить это сложно, потому что растение сохраняет здоровый внешний вид. Воду для полива используют кипяченую или отфильтрованную.

.

Добавить комментарий