Кровельный профнастил СТИНЕРЖИ

Кровля — важнейший элемент защиты и главная эстетическая составляющая любого здания. От грамотно подобранного материала, его качества и долговечности, зависит и характер микроклимата жилых помещений в здании, и защищенность дома, и его внешний вид в целом. Кровельный профнастил является весьма функциональным материалом с прекрасными защитными показателями. Ознакомиться с каталогом и выбором строительных материалов Стинержи можно на этом сайте. Тут https://roof.stynergy.ru/profnastil/ вы сможете проконсультироваться, поразмыслить и купить кровельный профнастил в Москве по приятным ценам и с доставкой в любой уголок России.

Кровельный профнастил отличается от других материалов своей универсальностью и демократичностью. Дело в том, что профлист можно использовать даже на плоских крышах, или скатных кровлях с небольшим уклоном, покрывать материалом небольшие киоски и навесы, гаражи, беседки, дачные бани и т.д. Кровельный материал подойдет и для больших промышленных помещений, заводов и складов, ведь при его монтаже не нужно задействовать сложные кровельные конструкции, перекрытия или дополнительные инструменты.

Кровельный профнастил как строительный материал представляет собой толстый согнутый, точнее, профилированный, лист. На листе можно заметить трапециевидные волны, и чем выше эти выпуклости, тем прочнее будет покрытие.

Как показывает практика, кровельный профнастил Стинержи можно и нужно использовать в регионах с различными погодными условиями – повышенным количеством осадков или сильными порывистыми ветрами. За счет нескольких слоев защитного покрытия, металлический лист практически не боится воздействия влаги и воды, полимеры защищают материал от появлений ржавчины, окисления и других механических повреждений.

Преимущества покрытия заключаются в том, что листы обеспечивают высокую защиту помещений от любых внешних воздействий. За счет специальных ребер жесткости, профнастил не боится прогибов и изгибов, а срок его эксплуатации достигает 45 лет. Кроме того, кровельный профлист не боится низких или особо высоких температур, воздействия ультрафиолета и обеспечивает исключительную пожаробезопасность. В состав материала и защитного покрытия входят безопасные и экологически чистые компоненты, которые точно не навредят здоровью ваших домочадцев и не повлияют на состояние окружающей среды.

Несмотря на такую прочность и износостойкость, материал достаточно легкий, а это упрощает и ускоряет его монтаж. Кровельный профнастил подойдет для использования в сложных конструкциях, ведь не требует установки особых обрешеток и использования дополнительных инструментов. За профлистом легко ухаживать, ведь гладкая поверхность покрытия предотвращает накопление пыли и грязи.

Добавить комментарий