Торт из пряников и сметаны — это очень вкусно

Торт из пряников и сметаны - это очень вкусно НУЖНО:Пряники - 0,5 кг;Сметана - 150-200 мл;Бананы - 2 штуки;Киви - 1 штука;Вишня/черешня - 1 стакан.ГОТОВИМ:Тортики без выпечки особенно актуальны

НУЖНО:
Пряники — 0,5 кг;
Сметана — 150-200 мл;
Бананы — 2 штуки;
Киви — 1 штука;
Вишня/черешня — 1 стакан.
ГОТОВИМ:
Тортики без выпечки особенно актуальны летом в жару, когда не хочется включать духовку, на даче, где духовки нет или в походных условиях. Такой незатейливый тортик из пряников со сметаной и фруктами может приготовить даже ребенок или мужчина без особого кулинарного опыта, что бы порадовать близких сюрпризом.
Достаточно пакета пряников, сметаны и любых фруктов.
Для приготовления крема натрите бананы и перемешайте их со сметаной. Сахар не добавляйте, т.к. сахарная глазурь, которой покрыты пряники, попадет в этот крем.
Пряники нарежьте на тонкие кусочки. Пару пряников отложите для оформления торта.
Обмакивайте кусочки пряников в крем и собирайте торт. Торт можно собрать сразу прямо на блюде или для придания более ровной формы — в силиконовой круглой или другой форме, в миске, проложенной пищевой пленкой и т.п.
Дайте торту постоять 15-30 минут при комнатной температуре, чтобы он лучше пропитался, а затем поместите в холодильник, чтобы крем схватился.
Через пару часов извлеките торт из формы, если он в ней находился … Он хорошо пропитался и при этом уже не разваливается и не разъежается. Можно украшать.
Пару пряников измельчите в крошку и посыпье ею весь торт.
Затем украсьте торт любыми фруктами и ягодами свежими или консервированными по своему вкусу, например, киви и вишней.
Торт из пряников со сметаной и фруктами готов.
Приятного чаепития!

.

Добавить комментарий