Роботы для очистки резервуаров от нефтяного шлама

Роботизированная установка для очистки резервуаров предназначается для сбора нефтяного шлама. Напоминает классический Луноход, именно его конструкцией вдохновлялись создателе при разработке рабочего макета. Цена робота для очистки резервуаров, а также подробные технические характеристики можно посмотреть на официальном сайте компании-разработчика.

Как работает установка?

Робот для очистки резервуаров доставляется на место работы в частично собранном состоянии. Окончательная сборка производится на месте. От базы комплекса до РВС должно быть не более 200 метров. На объекте всегда работает два оператора. Это необходимо для быстрого проведения работ и подстраховки, в случае неожиданных ситуаций. После сборки отдельных узлов установки по очистке, производятся такие действия:

  • Используя пневмотрубки подключается управление.
  • От внешнего вакуумного модуля подается вакуум.
  • От насосного модуля, по специальном трубкам подается горячая вода под огромным давлением.
  • Кабелями соединяются камеры на крыше РВС и на моечной установке (необходимо для максимального контроля за ситуацией).

На базе Комплекса располагается так называемый пульт дистанционного управление, то есть компьютерная система, позволяющая эффективно управлять Установкой для очистки резервуаров. Порядок очистки такой:

  1. Активируется модуль откачки воздуха для создания вакуума, одновременно с этим процессом начинает нагреваться вода.
  1. Включаются форсунки размыва и активируется привод колес.
  1. Специальный раствор, вместо с горячей водой под большим давлением размывает остатки нефтепродуктов, после чего они собираются и подаются в специальный отсек, откуда выкачивается, через шланг в специальную емкость.

Оператор, управляющий процессом находится в специальном помещении, где расположен пульт управления, поэтому для него проводимые процедуры полностью безопасны.

ROMAN EMPIRE — инновации в вопросах клининга

Перед тем, как купить робот для очистки резервуаров, обязательно проконсультируйтесь с представителем компании. Практически всегда, кроме самого робота, необходимо различное дополнительное оборудования и другие емкости.

ROMAN EMPIRE поставляет клиентам не только робота, легко убирающего следы нефтепродуктов, но и емкости, которые понадобятся для сбора, хранения и последующей утилизации опасных отходов. Перечень всех доступных к продаже объектов можно посмотреть на сайте компании. На всю продукцию предоставляется гарантия. При необходимости, возможно сервисное сопровождение на любой период.

Добавить комментарий