Где купить дыню в Санкт-Петербурге

Сладкие и сочные бахчевые культуры любимы многими. Но сезон спелых дынь и арбузов короток. Импорт плодов из теплых стран позволяет наслаждаться этими плодами круглый год. В Санкт-Петербурге всегда можно дыню купить здесь с доставкой на дом.

Кладезь витаминов и минералов

Импортные продукты проходят строгий контроль качества. Покупатель магазина «ВкусДоставка» получает только свежие, спелые дыни. Сладкая мякоть этих плодов используется в салатах, десертах. Сочные дольки станут изысканным угощением, если дополнить их вкус вяленым мясом или ветчиной, как это делают в Испании и Италии.

На основе дыни готовят множество полезных смузи и фруктовых коктейлей, в том числе диетических. Дыня содержит мало калорий, но множество полезных веществ. Она богата железом, магнием, калием, витаминами А, С, Р. Этот плод содержит клетчатку, необходимую для хорошего пищеварения.

Разные сорта одной бахчевой культуры

Селекционеры вывели много различных сортов бахчевых культур. Популярная «Торпеда» вытянутой формы может весить до 15 килограммов. Такой гигант способен украсить даже праздничный десертный стол.  Этот плод завозят из Казахстана, где сезон бахчевых длится почти полгода.

Круглая дыня «Гуляби» еще называется Чарджуйская. Она относится к поздним сортам, созревает только к осени. Этот сочный и очень ароматный плод с медовым привкусом можно долго хранить дома, дыня от этого станет только слаще. В этом сорте бета-каротина содержится больше, чем в моркови.

Круглая «Эфиопка» напоминает тыкву. Этот крупный плод ценится за свой нежный маслянистый вкус и яркий аромат. Данный сорт дынь не растет в теплицах, только на свежем воздухе. Она завозится из Бразилии, вся пропитанная жарким солнцем.  Из этого сорта делают соки, джемы, даже варенье.

Дыни из разных стран

Ученые утверждают, что дыня содержит особые вещества, которые способствуют выработке серотонина или «гормона счастья». От вкусных сладких ломтиков настроение обязательно поднимется даже в дождливый питерский день.

Бахчевые культуры поступают на прилавки Санкт-Петербурга из Коста-Рики, Аргентины, Азербайджана, других теплых стран. Интернет-магазин «ВкусДоставка» предлагает спелые качественные дыни и арбузы разных сортов. Они не хранятся на базах, а сразу после ввоза и оформления необходимых документов доставляются заказчику. Поэтому они всегда свежие, ароматные, вкусные.

Добавить комментарий