Сельхозтехника как инструмент облегчения труда

Сельскохозяйственные работы требуют большой затраты труда и финансовых средств. Только при ответственном отношении к делу можно получить хороший урожай и выручку с его продажи.

Для ускорения и облегчения труда активно используется сельхозтехника. Машины белорусского производства предлагает ГК Лида-регион. Клиентам предлагается исключительно качественная техника, все гарантийные обязательства по ней четко выполняются.

Какие машины востребованы в сельскохозяйственных работах

Техника для выполнения сельскохозяйственных работ представлена в большом ассортименте:

  • культиваторы для междурядной обработки. Есть модели, которые предназначены для работы только с определенным видом культуры. Например, для высокостебельных (кукуруза, подсолнухи). Некоторые культиваторы дополнительно оснащены опрыскивателями для подкормки растений и внесения пестицидов.
  • картофелесажалки. Техника позволяет придерживаться разных предпочтений в высадке культуры. Так, например, тракторы могут закапывать клубни весом от 30 до 80 грамм, а также пророщенный картофель с длиной отростков 1.5-2 см. Также можно изменять расстояние между рядами (в диапазоне от 62-90 см) и глубину закладки. Для приобретения доступны картофелесажалки с разными техническими характеристиками по мощности, производительности и качеству возделывания;
  • жатки. Представляют собой специализированную прицепную технику. Используются для скашивания сельскохозяйственных культур. Современные модели позволяют значительно повысить производительность труда. Жатки отличаются долгим сроком службы и надежностью;
  • окучник. Применяется для обработки земли между рядами таких культур, как картофель и свекла. С помощью инструмента ухаживают за растениями в период роста и развития: рыхлят почву, вносят удобрения, удаляют сорняки. Стоит учитывать, что окучник для картофеля не является самостоятельной единицей техники: его для работы нужно подсоединить к трактору.

Другие виды сельскохозяйственных машин и оборудования можно найти на сайте ГК «Лида-регион». В каталоге представлена белорусская техника напрямую от производителей. Машины позволяют облегчить труд, ускорить выполнение задач и повысить качество обработки земли. При выборе сельхозтехники учитывайте ее показатели мощности и производительности. Изготовление идет из высококачественных, надежных материалов.

Добавить комментарий