ЛОД-терапия: на страже мужской потенции

Импотенция – распространённая во всём мире мужская проблема, причём с возрастом её риск только растёт. Согласно статистике, уже в возрасте от 20 до 30 лет признаки импотенции наблюдаются примерно у 21 % мужчин, а в возрастной группе «от 30 до 40» на неё жалуются уже 27 %.

Проблема по-настоящему общемировая: даже в такой развитой и благополучной стране, как США, более 50 % мужчин возрастом от 40 до 70 лет страдают от импотенции. Однако медицина не стоит на месте и предлагает целый спектр проверенных методик, которые помогают улучшить мужское здоровье. Одна из них – ЛОД (локальное отрицательное давление) терапия, широко применяемая в клиниках.

 

Особенности ЛОД-терапии

Метод лечения прост и понятен даже неспециалисту: вокруг полового члена формируется область отрицательного давления. В результате удаётся достичь сразу нескольких эффектов:

  • улучшения кровоснабжения;
  • обогащения тканей кислородом;
  • нормализации биологических процессов;
  • улучшению обмена веществ на клеточном уровне.

Говоря простым языком, происходит активное насыщение полового члена кислородом. Благодаря этому начинают, например, работать даже мелкие капилляры, не задействованные ранее. Эффект достигается с помощью специальных помп, подробнее о которых рассказывается на официальном сайте bathmate.store.

Плюсы и минусы ЛОД-терапии

Лечение импотенции через ЛОД-терапию привлекает сразу несколькими аспектами. Во-первых, оно выполняется неинвазивно, то есть нет нужды в операциях, сложной аппаратуре. Во-вторых, при чётком следовании инструкциям оно безопасно для пациента и может сочетаться с другими вариантами лечения. А в-третьих, ЛОД-терапия может применяться даже в домашних условиях, что весьма актуально в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Однако ЛОД-терапию при всех её преимуществах нельзя рекомендовать абсолютно всем. Эксперты выделяют ряд противопоказаний, и рекомендуют перед прохождением процедуры пообщаться с лечащим врачом. Так, нежелательна ЛОД-терапия для:

  • страдающих от гипертонической болезни III стадии;
  • людей с новообразованиями;
  • пациентов с паховой либо пахово-мошоночной грыжей;
  • болеющих фимозом;
  • мужчин с атеросклерозом сосудов мозга или сердца.

Данный метод борьбы с импотенцией, таким образом, можно назвать доступным широкой группе пациентов за рядом исключений. Процедура занимает достаточно скромное количество времени, как и весь курс ЛОД-терапии в целом. Грамотное проведение процедуры гарантирует безопасность, что в сочетании с доступной ценой делает этот вариант терапии востребованным и популярным в клиниках по всей стране.

Добавить комментарий