Дешевая роскошь: стоят ли того подержанные Cayenne, Q7 и Discovery?

Дешевая роскошь: стоят ли того подержанные Cayenne, Q7 и Discovery?

Роскошные внедорожники всегда были одним из самых интересных сегментов рынка не только новых, но и подержанных автомобилей. Причина в том, что мало кто может позволить себе новую машину такого класса, а вот на старую предложений много. Но все ли они хороши и того стоят?

Такие покупки всегда связаны с повышенными рисками. Такую машину относительно приемлемого возраста можно купить примерно за 15 000 евро. И есть люди, которые сделали это, рискнув одной из этих трех популярных моделей — Porsche Cayenne, Audi Q7 и Land Rover Discovery. Интересно точно знать, что они думают. И в чем, по их мнению, сильные и слабые стороны этих автомобилей. Образец взят с форумов владельцев данных моделей по всему миру.

Порше Кайен

При бюджете в 15000 евро можно купить фейслифтинг первого поколения (2007-2010), но давайте посмотрим, что говорят владельцы модели (2002-2007), а также те, кто водит второе поколение (2010-2014 гг.). г.). Двигатель мощностью от 260 до 500 л.с., система полного привода, автоматическая коробка передач и логотип Porsche заставляют окружающих смотреть на вас с завистью, но стоит ли оно того?

За что хвалят Porsche Cayenne?

Динамика, отличная управляемость и безупречная управляемость. Автомобиль, который создавался в первую очередь для водителя, как и любая другая модель марки.

pr.eurosport_23: «Моя машина 2007 года выпуска, ездил на ней 2 года, и планировал с самого начала. Автомобиль отлично управляется, обладает замечательной для внедорожника динамикой, а также отличным радиусом поворота. Красивый, хотя и аскетичный салон, как и все модели Porsche 1990-х годов. Но он очень функциональный и удобный ».

Дэни: «Очень надежный, я ездил на нем по льду и свету, где он плавно управляется. На мой взгляд, самое лучшее, что вы не думаете о скорости при прохождении поворотов».

Сттан: «Все агрегаты надежны, звук потрясающий. Высокая зона отдыха также идеальна, а пневмоподвеска работает как часы, и никакие неровности не пугают вас. Однако за этой машиной нужно хорошо ухаживать, поскольку она не прощает беззаботного отношения. Ремонт стоит дорого, но удовольствие от вождения компенсирует это ».

За что критикуют Porsche Cayenne?

Дорогое обслуживание и ремонт, низкая надежность отдельных агрегатов и быстрое падение цен.

Watson 11: «Ужасная машина. Я купил Porsche, потому что прислушивался к мифам о спортивной управляемости и невероятной скорости, но это оказалось полной чушью. Коробка передач ужасно медленная, и иногда приходится тупо ждать, пока она не переключится. Сама машина тоже. медленный, а комфорт нулевой — маленькая кабина, в которой чувствуешь себя как в клетке, доливаешь литр масла в месяц, а это все еще Porshe 21 века.

Дека: «Сложная машина, которая не для всех. Я езжу на втором Cayenne после того, как у первого заблокирован двигатель. А у второго возникли проблемы — пороги залиты водой, кондиционер тоже выходит из строя. А ремонт дорог, неважно. что ты делаешь.»

terminal_tmn: «Отличная машина, но не годная для езды. У меня повреждений было более 20, хотя я купил ее как новую. Была проблема с блоком управления двигателем, который заменили по гарантии, но сломался второй. Пневмоподвеска сломалось и упало одно колесо. Еще поменял датчик масла, коробку передач, мультимедийный экран, кнопку блокировки дверей ».

Оценка

Как и ожидалось, если кто-то ожидал водить Porsche, а это будет дешево, его обманули. Поэтому, купив Cayenne, вы не сэкономите. Просто удовольствие всегда окупается.

Audi Q7

В уже упомянутые финансовые рамки попадает только первое поколение модели, выпускавшееся с 2005 по 2015 год с фейслифтингом в 2009. На рынке много предложений с обоими бензиновыми двигателями — 3,6 и 4,2 литра, соответственно, 280 и 350 л.с. с., и дизель -3,0 мощностью 241 л.с. и 4.2 мощностью 326 л.с. Заявленный пробег составляет от 70 000 до 500 000 км, и уж точно для некоторых автомобилей это не верно.

За что хвалят Audi Q7?

Надежность, расход топлива, спокойный характер. Многие описывают его как «отличный семейный автомобиль».

Д.Кертис: «Большой турбодизель (4,2 литра) впечатляет своим умеренным расходом топлива. Этот автомобиль не провоцирует на быструю езду, но дает уверенность на дороге, что является большим плюсом».

Service73: «В целом впечатления положительные. Адекватный расход топлива при умеренной манере езды, стильный салон (S-line), отличная панель приборов, хорошая эргономика. Мне тоже нравится внешний вид».

Ganter_11: «Мне лично нравится очень комфортная машина, мне лично нравятся двигатель и коробка передач. Если вы ищете надежность и комфорт по относительно разумной цене, тогда Audi Q7 — ваш автомобиль».

За что критикуют Audi Q7?

Не очень хорошая управляемость, большое количество мелких проблем, что не очень хорошо для машины класса люкс.

Денис: «Не считая отвратительной управляемости, остальным доволен. Автомобиль для плавной езды, а не для высоких скоростей (руль не чувствуется, инерция отличная, а про центр тяжести просто забыть). С сенсором тоже были проблемы. слабый генератор, который вызывает отключение медиа-системы. Зимой замерзает дверца бака ».

Станислав: «Поначалу все было хорошо, но через 2,5 года после истечения гарантии в двигателе произошла утечка. Оказалось, что эта проблема обычна для версии с 3,0-литровым дизелем 2012 года».

Оценка

К недостаткам Q7 следует отнести достоинства этой модели. Если вы хотите плавной езды, вы должны быть готовы к вялой реакции рулевого колеса. Вам нужно огромное количество современных вариантов, поэтому будьте готовы к тому, что некоторые мелкие детали откажутся.

Ленд Ровер Дискавери

Прошли те времена, когда этот автомобиль ассоциировался с брутальным внедорожником. Теперь он настоящая роскошная модель. Скромный бюджет в 15000 евро умещается в четвертое поколение автомобиля, выпускавшегося с 2009 по 2016 год с фейслифтингом в 2013 году. Выбор ограничен тремя дизельными двигателями — от 2,7 до 3,0 литра, мощностью от 190 до 245. л.с. Бензиновые версии с 3,0 и 5,0-литровыми двигателями стоят дороже.

В отличие от более мощных Cayenne и Q7, Discovery предлагает интересный дизайн, богатый список опций и относительно меньший пробег. Плюс — система полного привода, зарекомендовавшая себя со временем (мануал по ремонту Дискавери 3).

За что хвалят Land Rover Discovery?

Надежность, безопасность и высокая проходимость, и с годами эти три качества сохраняются.

Алекс: «Я езжу на третьем Land Rover Discovery, который должен отличаться комфортом и бездорожьем. Обслуживание у него дорогое, но оно того стоит.

Граф: «Я проехал более 140 000 км, и пока все отлично. За это время я однажды прошел полное техническое обслуживание, поменял одну форсунку (на втором цилиндре), правый клапан EGR, переднюю правую ступицу и тормозные шланги. Покупаю только оригинальные запчасти потому что эта машина не терпит легкомыслия ».

За что критикуют Land Rover Discovery?

Низкая надежность, проблемы с обслуживанием, неоднозначные интерьерные решения и дорогое обслуживание.

Dimi7: «Очевидно, я не нашел подходящую хлопковую машину, потому что за 4 года я поменял стартер и два двигателя. Оба были новыми, но заблокировал коленчатый вал. На скорости более 130 км / ч вы много работаете, шум также очень громкий».

Пол: «Тот факт, что Land Rover Discovery безопасен, — это миф. Я разбился год назад, и ни одна подушка безопасности не открылась. Я был пристегнут, и компьютер не показывал никаких неисправностей. Я провел месяц в больнице».

Павел Торышев: «Новый 3,0-литровый дидель проехал 5000 км и сломал турбину, потом заблокировал коленчатый вал. Зимой замерзают датчики и компьютер снижает мощность двигателя. До этого у них был Discovery 3 с бензиновым двигателем V8 и не было никаких проблем. В четвертом поколении подвеска однозначно лучше.

Оценка

Британский автомобиль обладает особыми качествами и поэтому подходит для тех, кто раньше ездил на этой модели. Соответственно, они к этому привыкли и знают, чего ожидать.

Вывод

Все три автомобиля получили примерно одинаковые средние оценки от владельцев. А это значит, что, несмотря на солидный возраст, они по-прежнему являются достаточно хорошим выбором на рынке подержанных автомобилей. Конечно, покупатель может наткнуться на плохой экземпляр (удача играет важную роль при выборе подержанного автомобиля), но это касается автомобиля любой марки.

Добавить комментарий