Правильно ухаживаем за глазами

Правильно ухаживаем за глазами Чтобы глаза не выглядели уставшими, им необходимо обеспечить правильный уход. Глаза будут иметь хороший вид, если ежедневный ночной сон будет составлять восемь

Чтобы глаза не выглядели уставшими, им необходимо обеспечить правильный уход. Глаза будут иметь хороший вид, если ежедневный ночной сон будет составлять восемь часов. Отечности, покраснений и синяков не будет, если ложиться спать до полуночи.
Проснувшись нужно делать гимнастику: круговые движения, движения вправо-влево и вверх-вниз, зажмуриваясь. Далее нужно умыться кипяченой прохладной водой или талой водой. Также можно умываться отварами мяты, шалфея или ромашки. Кстати, умываясь не нужно плотно закрывать глаза, так как вода должна попадать на веки и глазные яблоки. Потом следует наносить увлажняющий гель.
Уход за глазами включает и выбор косметики. Например, водостойкая тушь не предназначена для ежедневного применения, иначе может появиться раздражение. Кроме того, срок годности теней и туши не должен быть просроченным, так как в противном случае это приведет к дряблости и сухости кожи.
Нельзя пренебрегать вечерними процедурами. Косметику нельзя оставлять на ночь, чтобы кожа отдыхала. Макияж рекомендуется снимать плавными движениями, которые описывают круг, начиная с внутреннего угла верхнего века и заканчивая внутренним углом нижнего.
Для очистки глаз от макияжа можно использовать средства, в составе которых нет спирта. Зависимо от собственных предпочтений, можно выбрать молочко или гель. От мыла лучше отказаться, потому что оно пересушивает кожу и вызывает появление «гусиных лапок».
После снятия макияжа полезно делать примочки из отвара календулы и липы. Неплохо снимают раздражения примочки из заварки. Можно смешивать заварку с молоком, тогда кожа станет более мягкой.
От темных кругов помогает творог, завернутый в марлю. Всего десять минут такой маски сделают кожу около глаз на пару тонов светлее. Темные круги снимают и кольца сырого холодного огурца или картофеля.
дом — идеальный уголок для хозяюшки!

.

Добавить комментарий