Цель создания саморегулируемых организаций

Сегодня организации, работающие в сфере капитального или гражданского строительства, а также выполняющие реконструкции, но не входящие в саморегулируемые организации (СРО) не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью. Об этом говорит Федеральный Закон, вступивший в силу еще в 2010 году, в котором четко указывается, что строительные компании, не входящие в некоммерческое предприятие СРО не могут осуществлять свою деятельность.

Цель создания саморегулируемых организаций – исключение из строительной сферы «специалистов», качество работы которых является низким. Создание СРО дало возможность не просто сделать качество работ высоким как на новых объектах, так и на объектах ремонтируемых. Некоммерческие предприятия постоянно контролируют своих членов по качеству выполняемых работ. Если случается, что организация, являясь членом СРО, недобросовестно отнеслась к заказу, нарушила строительные нормы или стандарты, саморегулируемая организация выплачивает заказчику неустойку, а строительная компания исключается из членов СРО, со всеми вытекающими последствиями.

Что нужно чтобы вступить в СРО?

Законодательством России установлены строгие требования для вступления в некоммерческое объединение. Выполнение требований позволяет получить допуск в СРО, и как следствие допуски на проведение работ.

  1. Для того, чтобы попасть в СРО, строительной компании требуется собрать пакет нужной документации (в 2-х экземплярах) и иметь доказательства того, что рабочие и инженерно-технические работники имеют нужный профессиональный уровень (дипломы, свидетельства), достаточный опыт работы (не менее 3-х лет), специальное оборудование, для выполнения строительных работ отвечающее требованиям по технологичности и производительности.

  2. Уплата членских и залоговых взносов. Членство СРО предусматривает обязательное внесение залогового взноса (1млн. руб.) в компенсационный фонд. Назначение компенсационного взноса – выплачивать ущерб заказчику, если работы выполнены непрофессионально, с низким качеством. Сумма в 1 млн. руб. может быть значительно уменьшена, если компания, вступающая в СРО, заключит договор, на страхование гражданской ответственности, что составляет примерно 300000 рублей.

Такие жесткие условия вступления в саморегулируемую организацию дают возможность исключить непрофессионалов или случайных людей, которые озабочены в получении выгоды любой ценой в ущерб качеству предоставляемых услуг.

Преимущества вступления в СРО

Строительная компания, вступившая в некоммерческое объединение, получает ряд несомненных преимуществ:

  1. Компании выдается допуск на проведение разного вида работ. Допуск не ограничивается сроком полномочий, но только на том условии, что она является членом саморегулируемой организации.

  2. Работать по допуску можно по всей России.

  3. Строительная фирма, входящая в состав некоммерческого объединения наделена правом работы в капитальном строительстве, а также на особо опасных и сложных объектах.

  4. Компания по строительству может брать государственные заказы на выполнение работ, а также принимать участие в тендерах и конкурсах на выполнение строительных работ.

Преимущества очевидны, но как быстро стать членом СРО?

Наши предложения для вступления в СРО

Найдя некоммерческое объединение, и стараясь быстро в него вступить, многие компании сталкиваются с массой проблем. Мы предлагаем выгодные условия для сотрудничества и быстрое вступление в СРО, которое позволит строительной компании выполнять свои профессиональные обязанности в соответствии с законодательством.

  1. Наши цены удивят своей доступностью. Мы предлагаем вступление в СРО от 70 тыс. рублей за первый месяц.

  2. Помогаем оформить допуск СРО за один день.

  3. Свидетельство о членстве в СРО оформляется максимально оперативно.

  4. Предлагаем услуги специалистов.

  5. Сдаем в аренду оборудование для работы.

  6. Выдаем сертификаты качества (ISO в количестве 3х штук) бесплатно.

  7. Вносим данные в Государственный реестр.

Мы заинтересованы в том, чтобы вступление в саморегулируемую организацию прошло быстро, как и выдача допуска на проведение строительных работ.

Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству.

Добавить комментарий