Современные вилочные погрузчики

Вилочные погрузчики – это вид специализированной складской техники, предназначенной для погрузки-разгрузки автомобилей, железнодорожных вагонов, контейнеров, а также перемещения различных грузов по внутренней территории предприятий и складирования продукции. Такие подъемно-транспортные машины применяются повсеместно на предприятиях самых различных сфер деятельности: промышленных, ремонтных, торговых, сельскохозяйственных, транспортных, строительных, фермерских хозяйствах и т.д.

навантажувач

Вилочные автопогрузчики способны обрабатывать не только грузы, уложенные на поддоны, но и штучные товары любой формы и размера. В зависимости от поставленных задач, можно подобрать модель необходимой грузоподъемности и высоты подъема, обладающую другими подходящими параметрами.

Виды погрузчиков

Все автопогрузчики принято в первую очередь различать по виду топлива (энергоносителя), используемого для работы двигателя, а именно:

  1. Электропогрузчики, работающие от аккумуляторных батарей. Экологически чистые (отсутствуют выбросы в атмосферу), практически бесшумны в процессе эксплуатации, способны нормально работать и при высокой, и при низкой температуре. Они просты в управлении, функциональны, экономичны, в последнее время пользуются все более возрастающей популярностью.
  2. Дизельные погрузчики работают на солярке, из-за чего в атмосферу выбрасываются загрязненные выхлопные газы, поэтому допускается эксплуатировать их только на открытых площадках. Их преимущества – повышенная мощность, высокая производительность, возможность работать в жару и холод.
  3. Бензиновые погрузчики, работающие на бензине, выделяют менее загрязненные выхлопы. Допускается использовать их внутри помещений, если там имеется мощная вентиляция, а двигатель укомплектован специальным нейтрализующим фильтром.
  4. Газовые погрузчики выбрасывают слабо загрязненные выхлопы, поэтому их вполне допустимо эксплуатировать в зданиях различного типа, но также только при наличии там вентиляционной системы.
  5. Газобензиновые погрузчики комплектуются гибридными двигателями, способными работать как на газе, так и на бензине.

Очень важно перед тем как купить вилочный погрузчик, определиться со всеми факторами, которые так или иначе будут влиять на его работу:

  • предельный вес и размеры грузов, которые предстоит обрабатывать;
  • предельная высота подъема;
  • особенности маршрута (наличие спусков и подъемов, качество напольного покрытия;
  • расстояния между стеллажами, ширина дверных проемов и т.п.);
  • потребность работать только на улице или только в помещении, либо и там, и там.

Только с учетом всех этих критериев можно выбрать автопогрузчик, который бы работал максимально эффективно. Стоит также добавить, что в последнее время многие владельцы бизнеса предпочитают купить автопогрузчик бу, цена которого обычно намного ниже такой же аналогичной машины.

В киевской компании «Денал Груп» всегда готовы подобрать для ваших нужд самый оптимальный вариант подержанного вилочного погрузчика и за небольшую цену. Наша служба поддержки в кротчайшие сроки проконсультирует по всем моделям, брендам и иным вопросам.

Сайт — https://denal.com.ua

Добавить комментарий