СКУМБРИЯ ПО РЕЦЕПТУ «СТАРОГО МОРЯКА»

СКУМБРИЯ ПО РЕЦЕПТУ «СТАРОГО МОРЯКА» Кстати, так солить можно любую рыбу кильку или селедку. Ингредиенты:Скумбрия 1 штукаСоль 1 столовая ложкаЧеснок 2 долька на филеУкроп, черный перчик молотый,

Кстати, так солить можно любую рыбу кильку или селедку.
Ингредиенты:
Скумбрия 1 штука
Соль 1 столовая ложка
Чеснок 2 долька на филе
Укроп,
черный перчик молотый,
Лавровый лист.
По желанию: майонез, горчица, сливочное масло.
Приготовление:
Как только рыба немного растает (если есть свежепойманная отлично) хорошенько промыть, отрезать хвост, голову и плавники. Снять со скумбрии кожицу (это не сложно, кожа снимается словно чулок), очень хорошо выпотрошить. Разделать рыбу на филе, разрезав вдоль позвоночника, удалить все косточки и позвоночник.
Далее посыпаем рыбу солью и укладываем в кастрюлю, банку и тому подобную емкость. Если в рыбке есть икра, просто отлично ее солим и тоже убираем вместе с филе. Саму кастрюльку (банку) убираем в холодильник на 12 часов. Можно на ночь.
После этого, достаем филе скумбрии, промываем его под холодной проточной водой. А затем перекладываем на чистые бумажные салфетки, или обсушиваем рыбу с их помощью.
Тем временем нужно мелко порубить чеснок (из расчета один зубчик на одно филе) и режем укроп. Филейки скумбрии перчим черным перчиком, посыпаем чесноком, укропчиком и перекладываем лавровым листом.
Скумбрия по рецепту «Старого моряка» готова.

.

Добавить комментарий