Сколько стоит бесплатная консультация адвоката

У каждого гражданина РФ есть право на защиту, закрепленное в Конституции. Но, к сожалению, не все, кого подозревают или обвиняют в совершении какого-либо преступления, начинают свою защиту с консультации адвоката. Часто виной тому становится четкое убеждение, что услуги специалиста по решению правовых вопросов стоят очень дорого. И граждане, особенно те, кто уверен в собственной невиновности и справедливости суда, пытаются защищать себя сами, ждут, что ситуация разрешится сама собой или обращаются за бесплатной консультацией к адвокату. Но такая позиция чревата последствиями, особенно, когда речь идет об уголовных делах.

Дорогая бесплатная консультация.

Как показывает практический опыт, бесплатная консультация адвоката малоэффективна, а иногда и вовсе идет во вред. Для того, чтобы адвокату оценить перспективы вашего вопроса, ему необходимо максимально подробно изучить материалы дела. На небольшой бесплатной консультации это физически невозможно. Да и какой уважающий себя специалист будет даром раздавать свои знания, навыки и опыт, которые он нарабатывал долгие годы. Кроме того, в каждой уважающей себя юридической фирме работает несколько сотрудников, которые помогают адвокату, собирают информацию. Их труд также должен оплачиваться.

Как правило, бесплатно по телефону или в сети онлайн вас может проконсультировать начинающий адвокат, студент, которому необходимо еще нарабатывать практический опыт. Вы описываете проблему, с которой столкнулись, непонятно кому. Вы не видите лица, этот человек может представиться любым именем. И такой консультант не несет ответственности за те советы, которые вам даст.

Остерегайтесь мошенников.

Часто за такими объявлениями скрываются мошенники, которые вводят в заблуждение и, обещая быстрое решение в пользу клиента, заставляют подписывать договор о сотрудничестве на крупную сумму. И граждане, стремящиеся сэкономить, попадают в еще более сложную ситуацию, так как делом их заниматься никто не будет, а по собственноручно подписанному договору они должны отдать круглую сумму за несуществующие услуги и непонятный результат.

Безусловно, можно попробовать проконсультироваться с бесплатным адвокатом, но нужно понимать, чем вы рискуете. Например, уголовные дела с самого начала процесса безоговорочно требуют участия грамотного адвоката, так как часто на кону стоит свобода человека.

Бывает, что государственный защитник назначен судом. В этом случае, адвокат и его услуги будут бесплатными для клиента. Но здесь, как повезет. Результат будет зависеть не только от квалификации вашего защитника, но и от того, насколько захочет заниматься вашим делом.

Алгоритм работы квалифицированного адвоката.

Как правило, квалифицированный адвокат придерживается определенного алгоритма работы над делом. Он проводит интервью с потенциальным клиентом, изучает материалы, оценивает перспективы дела и стоимость услуг. После подписания договора адвокат ведет дело до достижения результата.

Действуйте быстро!

Если вы или ваши родственники попали в неприятную ситуацию, связанную с необходимостью представления интересов в суде, сразу же обращайтесь за помощью. Безусловно, адвокат может включиться в процесс на любой стадии судебных разбирательств в любом регионе, как в столичной Москве, так и провинциальном Курске. Но, чем раньше вы получите консультацию, тем больше шансов положительно решить вашу проблему.

Добавить комментарий