Мачтовые подъемники как альтернатива лестницам и стремянкам

Традиционные лестницы и стремянки хороши для бытового использования, а вот профессиональные ремонтники, отделочники и монтажники все чаще делают выбор в пользу мобильных мачтовых (телескопических) подъемников. Благодаря китайским производителям, сегодня они стали по карману даже индивидуальным предпринимателям.

Самый простой и компактный вариант – электрический подъемник с одной мачтой и одноместной рабочей платформой (люлькой). Длина его корпуса обычно около метра, ширина еще меньше, а высота в опущенном состоянии не превышает двух метров. Он проходит в большинство дверей, грузовые лифты, помещается в небольшой автофургон, не занимает много места в подсобном помещении. Вес его обычно составляет около 250-300 кг (в зависимости от высоты мачты).

Одномачтовый подъемник поднимает оператора и грузы общим весом до 125 кг на высоту до 4-8 м. Он полностью заменит стремянку или лестницу, обеспечив при этом безопасность и комфортные условия труда. Большинство падений с лестниц происходит из-за того, что руки работников заняты инструментом. Людям сложно удержаться на ногах, особенно когда излишне наклоняют корпус в процессе работы. К тому же, по ступенькам или перекладинам приходится взбираться самостоятельно, что часто проблематично, когда нужно брать с собой инструменты и материалы.

Рабочая платформа мачтового подъемника оснащена ограждением, к которому оператор дополнительно привязывает свой страховочный пояс, поэтому он надежно защищен о падения. И самое главное: оператор не затрачивает сил на подъем. Таким образом, можно полностью сосредоточиться на работе, а не беспокоиться каждую минуту о том, чтобы не упасть.

Передвижные телескопические подъемники помогут выполнить множество задач:

  • заниматься мелким ремонтом инженерных систем;
  • отделывать и декорировать стены, потолки, фасады;
  • устанавливать и заменять осветительные приборы;
  • ухаживать за деревьями, собирать урожай в саду;
  • монтировать вывески и вешать наружную рекламу;
  • мыть высоко расположенные окна и другие светопрозрачные конструкции;
  • инспектировать состояние высокого оборудования и крыш и т.п.

Таким образом, мачтовые подъемники полезны практически в любом бизнесе. Затраты же на их обслуживание минимальны: они требуют только подключения к электросети или подзарядки АКБ.

Компания OXLIFT является лидером рынка по производству и поставке в России подъхемников.

Добавить комментарий