Значимые для загородного дома параметры профилей Rehau

Существует несколько характеристик оконных изделий, которые имеют значение для дачи. К ним относятся системная глубина, количество камер, теплоизоляция, взломобезопасность, водонепроницаемость и воздухонепроницаемость. Ниже дана краткая характеристика каждому из перечисленных свойств.

Монтажная (системная) глубина

Готовые окна RehauПод монтажной глубиной подразумевается дистанция от одной лицевой стенки оконной конструкции до противоположной. От системной глубины значительно зависят теплоизоляционные качества оконного профиля. Помимо прочего по данной характеристике устанавливается, годится ли то либо другое изделие для загородного жилища. Дело в том, что во множестве дачных домов толщина стен сравнительно маленькая. Оконный профиль должен быть, по меньшей мере, вдвое тоньше стены, в которую его станут устанавливать. Иначе оконная конструкция окажется нестабильной. В соответствии с Государственным стандартом 30674-99 системная ширина окна должна достигать, по меньшей мере, 5,8 см. Все готовые окна Rehau, представленные на сайте компании «Окна Германии», соответствуют вышеупомянутому требованию. Рекомендуется посетить веб-страницу организации, кликнув по ссылке выше.

Численность камер

В разрезе профиля есть возможность увидеть ряд перегородок. Функциональное назначение горизонтальных перегородок – создание устойчивости, а вертикальных – деление профиля на отдельные камеры. Чем крупнее численность камер в оконной конструкции, тем эффективнее теплоизоляция в комнате. В оконном профиле не должно быть меньше трех камер. Каждое изделие компании «Rehau» соответствует данному правилу.

Теплоизоляция

Для цифрового обозначения степени теплозащиты применяется характеристика сопротивления теплоотдаче либо идентичный показатель. Обе характеристики вычисляются по специальной формуле: из температуры внешней оконной стенки вычитается температура стенки внутри здания; потом эта разность разделяется на плотность теплового потока внутри профиля. В итоге получается результат, измеряемый в мС/Вт. Чем больше цифра, тем эффективнее окно сберегает тепловую энергию и препятствует попаданию морозного воздуха в комнату. Рекомендуем купить пластиковые окна в рассрочку на сайте компании «Окна Германии», перейдя по ссылке. Для обозначения коэффициента единицы измерения не применяются.

Защита от грабителей

Пластиковые окна в рассрочкуПоскольку загородный дом принадлежит к той недвижимости, где владельцы не появляются долгое время, то защита от проникновения в жилище посторонних имеет здесь колоссальное значение. В зависимости от взломобезопасности оконные профили подразделяются на 3 категории. Третий класс присваивается наиболее безопасным изделиям. Подобные системы особенно уместны для установки на первых этажах загородных строений. Приспособлениями для повышения защищенности окна от воров способна оказаться особая фурнитура. Последняя разработана специально для предотвращения проникновения в помещение потенциальных злоумышленников. В основной массе случае она обладает более крепким каркасом и усиленным механизмом.

Влаго- и воздухонепроницаемость

От таких неприятностей, как проникновение ветра в помещение либо сырости, владельца оконного профиля может защитить фирменный уплотнитель Rehau. Однако это не последняя мера, благодаря которой серьезно возрастает устойчивость окна к климатическому воздействию. Уплотнительная полоса устанавливается и вокруг всей оконной конструкции. В первую очередь на участках соединения ряда деталей (по углам профиля). Здесь также способны появиться зазоры. Контуры уплотнения, которых требуется минимум 2, создают непреодолимое препятствие для проникновения сырости и ветра.

Добавить комментарий