Фасадный утеплитель базальтовая вата

Создать уют и гармоничный микроклимат в стенах своего дома – первостепенная задача любого домовладельца и хозяина. Тепло и сухо в тех домах, где правильно подобраны все материалы, в том числе и утеплитель с отделкой. Соразмеряя размеры постройки и особенности конструкции, а также принимая во внимание климатические условия родного региона, важно правильно использовать современный и эффективный утеплитель. Тогда желаемый результат – теплый дом – будет достигнут.

В качестве такого технологичного и функционального утеплителя для фасадов любых построек может использоваться базальтовая вата. Если вы слышите о таком материале впервые – самое время познакомиться!

Базальтовая вата – это плиточный материал, используемый для отделки стен зданий с целью повышения уровня защиты от внешних негативных воздействий. Производится базальтовая вата из отходов горнорудной промышленности и связующих компонентов. Стоит отметить, что в составе материала, представленного на отечественном строительном рынке, нет опасных, токсичных или вредоносных компонентов, которые могли бы вызвать любые негативные реакции. Именно из-за использования базальтовой, минеральной или каменной крошки, этот утеплитель называют еще каменной ватой.

Как происходит производство? Базальтовая вата получается из расплавленной каменной массы. Сперва происходит волокнообразование, а затем полученные «нити» скрепляются между собой особыми компонентами. На этом же этапе материал приобретает свои дополнительные свойства – повышенную степень звукопоглощения, стопроцентную влагозащищенность, высокую плотность и устойчивость к механическим деформациям и т.д.

Сферы использования базальтовой ваты – практически, безграничны. При помощи этого материала можно утеплить отдельную постройку или только часть здания (например, балкон, бассейн и т.д.), можно повысить уровень тепло- и звукоизоляции межэтажных перекрытий и потолочных конструкций, можно заполнить пустоты между стенами или временными вертикальными сооружениями (перегородками). И для каждого типа работ разработан «свой» вид материала, отличающийся размерами, толщиной, плотностью и т.д.

Но в целом, в перечне достоинств базальтовой ваты стоит упомянуть огнеупорность, гидрофобность, проницаемость материала (для воздуха и паров), биологическую устойчивость, сопротивляемость вибрациям, механическим повреждениям и деформациям, однородность материала, высокую степень защиты от потерь тепла и проникновения посторонних звуков. Кроме того, с базальтовой ватой легко работать, она полностью безопасна для человека и проста в использовании.

В этом каталоге представлены самые популярные разновидности качественной базальтовой ваты отечественного производства, что дает возможность существенно снизить траты пользователя на покупку утеплителя. Наполняйте свой дом теплом и уютом, не отмахивайтесь от современных наработок производства строительных и отделочных материалов.

Добавить комментарий