Неочевидные плюсы строительства «канадских» домов

Собственное жилье необходимо каждой семье, и многие сегодня предпочитают не покупать тесную квартиру в старой советской многоэтажке, а обзавестись собственным домом. Если выбрать строительство по каркасной технологии, то выйдет и недорого, и быстро, и с наличием приусадебного участка, что полезно для детей. Здания возводятся «под ключ», и заселяться можно уже через пару месяцев. Это те преимущества, которые лежат на поверхности и известны каждому человеку, кто интересовался жилищным вопросом. При этом есть и такие плюсы, о которых обычно забывают упомянуть, хотя они очень существенны.

Скрытые выгоды

Если вы подумываете о том, чтобы купить каркасный дом, но все еще сомневаетесь, возможно, следует просто узнать больше информации о том, почему именно этот вариант стоит считать оптимальным.

  • Стройте в любое время года. При желании и кирпичный дом можно построить довольно быстро, но вопрос о том, когда приступать, остается открытым, ведь все эти бетонные стяжки и цементные растворы требуют сухой и жаркой погоды. Каркасное строительство не выдвигает вообще никаких требований в плане погоды – ни мороз, ни дождь процессу не мешают.
  • Сохраните красивый ландшафт. Для сооружения полноценного капитального строения нужна не только бригада строителей, но и тяжелая техника, которая непременно разворотит все окрестности площадки. Там могли быть живописные холмы, газон, клумба или даже сад, но пока растительность восстановится, дети успеют вырасти и уехать. Реализация каркасного проекта не предполагает использования массивного строительного оборудования, а вся команда сборщиков может состоять всего из двух человек.
  • Спрячьте коммуникации. В последние годы все более популярной становится тенденция прятать коммуникации настолько далеко, насколько это вообще возможно. В готовую каменную стену вшивать те же трубы рискованно – подкошенная кладка может рухнуть. Можно заранее предусмотреть коммуникационные шахты в строящихся кирпичных стенах, но к водопроводу и кабелям потом не доберешься для ремонта. Только каркасная технология позволяет спрятать все «лишнее» в пустоты стен, оставляя легкий доступ с последующей заменой испорченной секции.
  • Предельно простой фундамент. Одной из главных сложностей капитального строительства является закладка долговечного фундамента. Легкому каркасному дому хватает даже примитивного свайного варианта, который не требует заливки бетоном, а потому не сохнет неделями. Невесомость основной конструкции позволяет затем даже поднимать ее и чинить основание здания!

Добавить комментарий