«Винтажный» столик для дачи из старых книг своими руками

«Винтажный» столик для дачи из старых книг своими руками У многих есть наверное есть ненужные книги, которые давным давно пылятся на полке, и вроде читать их некому и выкинуть их жалко, а мы

У многих есть наверное есть ненужные книги, которые давным давно пылятся на полке, и вроде читать их некому и выкинуть их жалко, а мы знаем как с пользой их применить в хозяйстве. Предлагаем вам смастерить вот такой столик , который послужить вам украшением интерьера, а также в качестве журнального и кофейного стола, за которым вам будет уютно пить чай и листать глянцевый журнал.
Для этого вам нужно будет:
1. Просверлить отверстия в книгах в точке пересечения диагоналей и сверлом диаметром на 3мм большим, чем штанга. Также просверлить отверстия в двух листах фанеры.
2. Книги и фанеру нанизать на штангу, как бусины в таком порядке: фанерка-большая книга-меньше-меньше-меньше-больше-большая-фанерка и затянуть их очень сильно.
3. Подготовить еще два листа фанеры такой толщины и с таким отверстием в центре, чтобы в него утопилась полностью гайка с шайбой.
4. Приклеить клеем ПВА фанерки к стойке. Сверху на тот же ПВА приклеить столешницу. Нижнюю часть столика обжать струбцинами, перевернуть столик вверх ногами (14 книг формата А2, А3 достаточно много весят, чтобы быть грузом) и оставить сохнуть. Нижнюю гайку залить клеем «Поксипол», смешав его с опилками. Верхняя гайка (тоже залитая клеем) спряталась под столешницей. Столешницу обмотать обычной веревкой.
5. После полного высыхания переходим к покраске. Для начала конструкцию нужно прогрунтовать акриловой грунтовкой. В данном случае цвет грунтовки шоколадный. Для его получения можно в черный акриловый грунт добавить красный, зеленый, синий, оранжевый.
6. Бронзирование и старение. Для этого смешать зеленую, голубую и белую краску и нанести ее жесткой кистью в те места, где должно быть старение После высыхания БРОНЗОВОЙ краской и легкими движениями кисти покрыть все выпуклые части ножки.

.

Добавить комментарий