Советы по зимней рыбалке

Зима не становится препятствием для настоящих рыбаков. Напротив, в холодное время года начинается интересная зимняя рыбная ловля.

Однако для получения хорошего результата следует соблюдать некоторые правила и придерживаться определенных правил. Прежде всего, нужно понять, насколько глубоко дно под сделанной вами лункой. Если вы удите рыбу в достаточно глубоком водоеме и еще там есть течение, то лучше всего воспользоваться глубомером.

Часто начинающие рыбаки чувствуют, что рыба клюнула, начинают медленно тянуть ее, в итоге рыба срывается с крючка. Происходит это потому, что подсечка была недостаточно сильной и энергичной. Тянуть рыбу следует спокойно, но без остановок, чтобы она не сорвалась.

Если вы выбираете подарок рыбаку, то интернет-магазин на https://klev.su предлагает широкий ассортимент разнообразной продукции. Например, можно купить декоративные муляжи рыб окуня, карася, форели, которые станут оригинальным украшением стены. Также они украсят ресторан, бар, любое жилье. На сайте можно купить спиннинги, удочки, катушки, приманки, аксессуары для рыбалки, прикормки.

Чтобы найти место, где рыба действительно ловится, иногда нужно сделать несколько лунок. Некоторые рыбаки ловят рыбу, когда она перестает клевать, немного ждут и начинают искать другое место. Не стоит так спешить. Бывает так, что рыба ушла с места ловли временно, потом она снова вернется. Или, возможно, прошел один косяк, а потом придет другой.
Игра мормышкой зависит от погоды. Например, если вы ловите рыбу в условиях первого льда, то в воде еще много кислорода и рыба активна. В таких условиях следует перемещать мормышку по широкой амплитуде, энергично совершать ей вертикальные движения.

Когда вы рыбачите уже при крепком льде, то амплитуду движений и вертикальные перемещения мормышки следует значительно уменьшить.

Весной следует действовать, как и в условиях первого льда.
Чтобы видеть, что клюет, зимой хорошо использовать яркий поплавок в форме конуса. При этом он должен находиться на пару сантиметров в воде, чтобы не покрываться льдом.

Если вы решили заняться подледной рыбалкой, то в качестве наживки лучше всего использовать красного навозного червяка. Это универсальная наживка.

Если вы отправились рыбачить на незнакомый водоем, то можно для надежности сделать несколько лунок. При этом не нужно сверлить их очень близко друг от друга. Лучше всего соблюдать дистанцию, равную примерно пятидесяти шагам.

Добавить комментарий