Бадан против сорняков

Бадан против сорняков У заборов на дачных участках часто образуются заросли сорняков. Выпалывать их дело хлопотное, да и другой работы всегда полно. Эти сорняки впоследствии дают семена и

У заборов на дачных участках часто образуются заросли сорняков. Выпалывать их дело хлопотное, да и другой работы всегда полно. Эти сорняки впоследствии дают семена и распространяются на участке.
Применять гербициды не хочется, хотя в инструкциях написано, что их убийственная сила для большинства трав в земле разлагается и не представляет опасности для нашего организма. Корневищные же сорняки не выполешь, надо перекапывать и убирать каждый его кусочек.
Поделился я как-то проблемой уничтожения сорняков с соседкой по садовому товариществу Галиной Георгиевной, и она рассказала, как решила эту непростую задачку. У нее под забором сорняки не растут, но и гербициды дачница не применяет. Несколько лет назад Галина Георгиевна высадила у забора бадан, использовала корневища с почкой. Через год своими крупными листьями растение плотно закрыло землю, под ними сорняки не стали расти. Бадан на одном месте можно выращивать много лет, он хорошо переносит наши суровые зимы, в засушливую погоду растение желательно поливать. Его красивые листья и соцветия очень декоративны.
По материалам сайта: soti.ru

.

Добавить комментарий