Как уменьшить расход газа

Как уменьшить расход газа Учитывая специфические климатические особенности местности, расходы на погашение задолженностей за газ могут составлять львиную долю семейного бюджета. Это нередко

Учитывая специфические климатические особенности местности, расходы на погашение задолженностей за газ могут составлять львиную долю семейного бюджета. Это нередко заставляет людей задуматься как уменьшить расход газа.
Вам понадобится:
Утеплитель
Термостаты
Сократить количество потребляемого газа можно путем уменьшения тепловых потерь, рациональной экономии и установкой дополнительных датчиков, позволяющих производить контроль за расходом теплоносителя в каждом отдельном помещении. Для того чтобы заметно сэкономить, все же для начала придется немного раскошелиться. Весьма разумно установить дополнительное утепление стен, потолка, полов. Самый подходящий в плане цена-качество утеплитель — минеральная вата.
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Полезно знать как уменьшить расход топлива при помощи экономного использования ресурсов во время приготовления пищи — кастрюли, сковороды необходимо накрывать крышкой, после закипания в кастрюлях жидкости, пламя необходимо уменьшать в два раза. Вместо принятия ванн лучше принимать душ — при этом расходуется значительно меньше горячей воды, а следовательно и меньше газа на ее нагревание. В каждом помещении желательно установить по термостату, так как уменьшить расход газа при их помощи можно на 20 -30 %. В редко посещаемых помещениях температуру можно снизить до минимума.
Для кухни тоже подойдет минимальный режим, так как она дополнительно обогревается во время приготовления еды, оборудование в задней части холодильника также постоянно выделяет тепло. На ночь полезно снижать общую температуру во всем доме. Это не только поможет сэкономить, но и положительно скажется на сне и общем самочувствии. Уходя из дома на длительное время, температуру тоже нужно свести к минимуму — чересчур обогревать пустой дом неразумно. Выполняя эти не сложные мероприятия, расход топлива таким образом можно сократить в два — три раза.

.

Добавить комментарий