Индийские секреты красоты

Индийские секреты красоты Каждая нация имеет свои особенные рецепты красоты. Вспоминаются нам внешность героинь популярных некогда индийских фильмов их загорелая чистая кожа, густые волосы,

Каждая нация имеет свои особенные рецепты красоты. Вспоминаются нам внешность героинь популярных некогда индийских фильмов их загорелая чистая кожа, густые волосы, живые глаза.

Каждая женщина в Индии особое внимание придает очищению кожи. Особенно это важно при пористой жирной коже, что очень встречается в жарком климате. Лучше всего для ухода за жирной кожей походит лимон. Нужно взять столовую ложку лимонного сока и смешать его с ложкой творога. Эту смесь нанести на кожу. Смывать нужно теплой водой.

Очень хороший стягивающий и очищающий эффект дает яичный белок. Его нужно нанести на кожу лица, а через 15 минут смыть теплой водой с лимонным соком.

Для очищения сухой кожи используйте ноготки и лепестки роз. Для этого нужно в 100мл молочной сыворотки положить 50гр лепестков и кипятить на протяжении получаса. После этого остудить и настоять несколько часов. Смесь эту наносят на лицо, а потом смывают теплой водой.

Особой популярностью у индийских женщин пользуются маски из фруктов и овощей. Их существует огромное количество, советуем и вам попробовать некоторые.

Главное условие все продукты должны быть натурального происхождения, без добавления химикатов.
— смешайте измельченные помидоры, тыкву и огурцы и нанесите смесь на лицо. Через 10 минут смойте.
— абрикосы и сливы измельчить тщательнейшим образом и нанести на кожу лица на 10 минут. Смыть теплой водой.
Широко распространена в Индии маска из желтков, которые содержат в своем составе протеин. К желтку добавить немного меда и нанести маску на кожу. Через 20 минут смыть прохладной водой.

Если ваши глаза уставшие и немного припухшие, вам поможет такой компресс в кусочек мягкой ткани положите кусочек огурца и кусочек льда. Полежать с компрессом в течении нескольких минут.

Для смягчение кожи всего тела индийские женщины добавляют в ванну такие составы:
— 2 чашки соды, 2 столовые ложки соли и несколько капель эфирного масла, соснового или лавандового. Все тщательно перемешать, насыпать в банку, добавлять в ванну по одной столовой ложке
— чайная ложка глицерина и 2-3 столовых ложки крахмала
— любое масло растительного происхождения оливковое, подсолнечное, миндальное
— стакан сухого молока. Но можно применять для смягчения кожи и обычное молоко
— для придания гладкости коже положить в ванну ложку меда.

Благодаря таким ваннам улучшится структура кожи. Также такие ванны успокаивают, что очень важно в конце рабочего дня.

.

Добавить комментарий