Продукты, которые легко могут испортить настроение

Продукты, которые легко могут испортить настроение Если настроение на нуле, ощущается упадок сил, а причины на такое состояние нет, нужно искать причину в питании. Эта шестерка продуктов

Если настроение на нуле, ощущается упадок сил, а причины на такое состояние нет, нужно искать причину в питании. Эта шестерка продуктов способна испортить даже самое хорошее настроение.

Красное мясо
Те, кто употребляет красное мясо, более агрессивен и импульсивен, считают психологи и диетологи. Это мясо также нагружает органы ЖКТ, долго переваривается и это сказывается на работе нервной системы.

Консервы
В консервах содержится очень много токсинов, которые губительно действуют на внутренние органы. В ходе нарушений их работы, ухудшается самочувствие, появляется раздражение и резко меняется настроение.

Чипсы
Чипсы атрибут для веселой компании. На самом деле, вредные чипсы действуют с точностью до наоборот подавляют настроение. Эта закуска содержит вредные кислоты и канцерогены, которые блокируют выработку гормонов счастья.

Сладкие безалкогольные напитки
Эти напитки провоцируют резкие скачки сахара в крови. При повышении сахара, настроение повышается, а вот резкое его падение ведет к депрессивным проявлениям и изменениям психики.

Тыквенные семечки
Этот полезный суперфуд содержит бромат калия, который при постоянном поступлении в организм блокирует поглощение йода. Это может стать причиной заболеваний щитовидной железы и как следствие плохое настроение.

Арахис
Соленые орешки к пиву содержат вредные пищевые добавки, которые не только вызывают грусть и апатию, но и наносят непоправимый вред всему организму. Чем чаще употребляются подобные закуски, тем меньше шансов быть жизнерадостным человеком.

.

Добавить комментарий