Как питаться после рабочего дня

как питаться после рабочего дня офисным сотрудникам приходится несладко: в череде дел редко находится время для полноценного обеда. и это значит, что ужин грозит быть плотным и приготовленным

Офисным сотрудникам приходится несладко: в череде дел редко находится время для полноценного обеда. И это значит, что ужин грозит быть плотным и приготовленным наспех из полуфабрикатов. Как правильно питаться после окончания рабочего дня, чтобы оставаться здоровым

Заранее спланируйте меню

Планирование гарантия того, чтобы будут учтены все нюансы приема пищи. В свободное время можно спокойно спланировать все меню на неделю и закупить заранее или накануне необходимые полезные продукты. А в выходные сделать заготовки и просто заморозить их.

Ограничьте углеводы

Углеводы основное топливо для организма. Идеально употреблять их в большом количестве на завтрак и в умеренном на обед. А перед тем как ложиться спать, лучше убрать из тарелки мучное и калорийные гарниры. Сделайте упор на белковых продуктах, которые насыщают так же хорошо, но при этом требуют для усвоения ресурсов организма изнутри. А это значит, что ночью жировые запасы будут таять.

Наслаждайтесь трапезой

Даже несмотря на сильный голод вечером, лучше заставить себя не торопиться и наслаждаться каждым съеденным кусочком ужина. Так организм быстрее насытится и мозг успеет подать сигнал о насыщении.

Ешьте за 3 часа до сна

Не стоит прекращать есть в 6 часов вечера, если рабочий день едва закончился, а отход ко сну запланирован не ранее 11 ночи. Диетологи рекомендуют есть за 3 часа до сна. При этом поздний ужин должен быть достаточно легким, чтобы не нарушить сон на полный желудок спится хуже.

Побалуйте себя десертом

Если был пропущен обед, то ужин должен быть полноценным и сбалансированным. Закуска, салат, основное блюдо и обязательно десерт, чтобы исключить срывы. Можно выбрать ягоды и фрукты с йогуртом или сыром отличное блюдо для сладкоежек.

.

Добавить комментарий