7 продуктов от беспокойства

7 продуктов от беспокойства волнение и чувство тревоги иногда не имеют веских причин. поэтому важно обратить внимание на питание: организму наверняка не хватает нужных витаминов или

Волнение и чувство тревоги иногда не имеют веских причин. Поэтому важно обратить внимание на питание: организму наверняка не хватает нужных витаминов или микроэлементов, чтобы снять беспокойные состояния.

Хмель
Хмель обладает ярко выраженным успокоительным эффектом. В его составе множество эфирных масел, которые легко доступны в экстрактах и настойках, ароматических саше. Если нужен качественный сон без хмеля не обойтись. Заваривайте травяной чай с хмелем и пейте по полстакана дважды в день перед едой. Спокойный сон гарантирован.

Ромашковый чай
Чай из ромашки помогает расслабиться. Вещества, входящие в состав этого цветка, положительно действуют на рецепторы мозга, обладают успокаивающим эффектом. Это полностью натурально средство следует пить по 2 чашки в день в течение 8 недель это курс лечения при беспокойстве и тревожности.

Мелисса
Мелиссу издавна использовали для снятия чувства тревоги, беспокойства и для релаксации. Эта трава имеет мягкий приятный успокаивающий аромат и также входит в состав чаев от бессонницы и тревоги. Эту добавку легко передозировать и получить обратный эффект, поэтому с мелиссой следует быть осторожным.

Голубика
Голубика ягода из разряда суперфудов. В ней сконцентрированы полезные вещества, которые обладают успокаивающим и расслабляющим эффектом. Это и химические соединения, и антиоксиданты для снятия стресса.

Зеленый чай
Зеленый чай источник L-теанина, который помогает уменьшить нарастающую частоту сердечных сокращений и кровяное давление, что эффективно снижает нарастающее беспокойство. Усиливает эффект добавленной в свежезаваренный зеленый чай молоко.

Водоросли
Водоросли очень полезны, они содержат витамины и микроэлементы, а также йод. Они обладают успокаивающим эффектом за счет высокого содержания в них магния, триптофана, бора и брома. Не всем водоросли приходятся по вкусу, но можно добавлять их в еду в качестве порошка.

Валериана
Еще одно средство для умиротворенного сна валериана. Это растение снижает беспокойство, обладает расслабляющим эффектом. Чай с добавлением валерианы является замечательным снотворным. Он содержит седативные вещества, поэтому его рекомендуют принимать только перед сном.

.

Добавить комментарий