Продукты, помогающие коже оставаться молодой

продукты, помогающие коже оставаться молодой никакие кремы и маски, никакие внешние воздействия на кожу лица не будут эффективны без надлежащего питания. и чем чаще в вашем меню встречаются

Никакие кремы и маски, никакие внешние воздействия на кожу лица не будут эффективны без надлежащего питания. И чем чаще в вашем меню встречаются продукты, отвечающие за молодость кожи, тем лучше она будет выглядеть. Так, дерматологи давно обнаружили, что их пациентки, которые едят лосось и другую морскую жирную рыбу хотя бы 2 раза в неделю, имеют более упругую кожу и реже жалуются на проявление акне.

Какие еще продукты и чем помогут коже

Гранат = увлажнение
Гранаты богаты веществами, которые борются со свободными радикалами и помогают урегулировать кровоток кожи, придавая ей упругость и здоровый румянец. 1 гранат в день или стакан гранатового сока трижды в неделю помогут защитить вашу кожу от преждевременного старения.

Часто гранат включают в состав масок, они хорошо увлажняют и разглаживают мелкие морщинки.

Йогурт = упругость
Йогурт снижает количество сероводорода, который является основным фактором, вызывающим неприятный запах изо рта, быстро поднимает уровень pH, а фосфаты, кальций и казеин помогают минерализации зубов.

Протеин, содержащийся в йогурте, помогает коже стать более упругой, а значит, более устойчивой к проявлению морщин. Самый полезный — греческий йогурт, так как содержание белка в нем часто вдвое больше, чем у обычного йогурта. Исследования американских ученых доказывают, что 1 порция ежедневно помогает улучшить цвет и рельеф лица.

Грецкие орехи = предотвращение старения
Грецкий орех уникальный по своей ценности источник растительного белка, который усваивается организмом человека гораздо лучше, чем белок мяса. Грецкие орехи содержат омега-3 жирные кислоты, которые незаменимы для кожи. Они могут улучшить ее эластичность.

Грецкие орехи также богаты медью, минералом, который повышает производство коллагена. Орехи нужны в ежедневном меню, достаточно небольшой гости ежедневно, чтобы поддерживать молодость кожи и замедлить видимые процессы старения.

Болгарский перец = профилактика морщин
Женщины, которые регулярно питаются зелеными и желтыми овощами с высоким содержанием витамина С, обычно имеют меньше морщинок вокруг глаз, называемых гусиными лапками. А также в болгарском перце содержатся каротиноиды — антиоксиданты, которые помогают снизить чувствительность кожи к солнцу. Достаточная норма болгарского перца — 2 шт. в день.

Шоколад = эластичность кожи
Сразу оговоримся, что речь идет исключительно о черном шоколаде. Именно он увлажняет вашу кожу, делая ее более упругой и эластичной, так как содержит высокий уровень флавонолов, мощных антиоксидантов. Эти вещества отвечает за вывод токсинов из организма и защищают клетки от вредного влияния свободных радикалов, предотвращая преждевременное старение.

Это не значит, что нужно садиться на шоколадную диету. Пары квадратиков шоколада с содержанием какао 70% в день достаточно, чтобы улучшить состояние кожи, сделать ее более светящейся.

.

Добавить комментарий