Ученые назвали 3 продукта, замедляющих старение

ученые назвали 3 продукта, замедляющих старение ну кто же из нас не хочет как можно дольше оставаться молодым и красивым! однако, помимо правильного питания, занятий спортом и всевозможных диет,

Ну кто же из нас не хочет как можно дольше оставаться молодым и красивым! Однако, помимо правильного питания, занятий спортом и всевозможных диет, важно включать в свой рацион продукты, которые принимают самое активное участие в процессах, замедляющих старение.

Эти продукты:

кофе
чай
шоколад.

Неожиданно, правда Но основанием к тому, чтобы именно эти продукты выделить в списке наиболее антиоксидантным исследование ученых Германии и США.

Группа ученых обнаружила, что в этих продуктах содержится вещество под названием гидрохинон. Оно замедляет старение, предотвращая окислительные процессы в клетках.

Но есть одно «но»: специалисты установили, что такой эффект достигается только при сочетании гидрохинона с цинком. Это соединение и помогает создать естественную защиту клетки от старения.

Это значит, что, чтобы активизировать омолаживающее действие чая, кофе и шоколада, в вашем ежедневном меню также должны быть и продукты, содержащие цинк.

А это:
орехи (миндаль и грецкий орех),
рыба и морепродукты (устрицы, анчоусы, карп),
злаки и хлеб (овес, рожь, рис),
овощи (картофель, брокколи).
Суточная норма цинка: 11 мг для мужчин и 8 мг для женщин.

.

Добавить комментарий