Биофитум-комнатное растение.

биофитум-комнатное растение. биофитум - многолетнее травянистое растение, своим видом напоминающее маленькую пальму. особенность биофитума в его чувствительности на резкие внешние раздражители.

Биофитум — многолетнее травянистое растение, своим видом напоминающее маленькую пальму. Особенность биофитума в его чувствительности на резкие внешние раздражители. При прикосновении человека к биофитуму, его листья будут складыватся вдоль черешка. Его название так и переводиться с латинского языка «sensus — ощущение, чувство». У Биофитума красивые резные листья, собранные на макушке. Цветы распускаются весной или летом, в основном оранжевые, белые или розовые. Биофитум нашел свое применение и в лекарственных целях. Экстракт его листьев используют для лечения диабета. В комнатной культуре выращивают один вид биофитума — чувствительный.

При выращивании биофитума использовать грунт состоящий из смеси дерновой и листовой земли с незначительным добавлением песка. Пересаживать растение по мере необходимости. Обрезка биофитуму не требуется.

Основные враги — вредители для биофитума это щитовка и паутинный клещ. Попробуйте сначала избавиться от них с помощью народных средств.

Биофитум легко можно вырастить весной из семян, проращивание которых осуществляется при температуре почвы 20-22 градуса.

ПОЛИВ биофитума обильный и равномерный в течении всего года. Обеспечьте растению высокую влажность, ведь именно из-за недостаточной влажности в наших домах биофитум чаще всего выращивают в террариумах.

ОСВЕЩЕНИЕ дайте яркое, с рассеяным светом. Полезно несколько часов (1-2) в день ставить биофитум под прямые солнечные лучи.

ТЕМПЕРАТУРА летом для биофитума будет оптимальной 22-25 градусов, зимой не ниже 15.

.

Добавить комментарий