Офисным работникам: 5 типичных ошибок в питании

офисным работникам: 5 типичных ошибок в питании главная проблема, с которой сталкиваются офисные сотрудники сбой режима питания. ритм жизни в городе обусловлен недостатком времени на полноценный

Главная проблема, с которой сталкиваются офисные сотрудники сбой режима питания. Ритм жизни в городе обусловлен недостатком времени на полноценный обеденный перерыв, а иной раз на полное его отсутствие. В таких условиях организму катастрофически не хватает полезных питательных веществ, а человеку сил и энергии в течение дня.

Пропуск завтрака
Выпить утром чашечку кофе на бегу обычное дело для сотрудника офиса. Отсутствие завтрака объясняется тысячью «но» и «я бы не успел». Завтрак незаменим для успешного и продуктивного рабочего дня. Сварить овсяную кашу займет 15 минут, отказ от завтрака наградит рассеянностью, быстрой утомляемостью на целый день. Помните, от того, позавтракали вы или нет, зависит настроение, работоспособность, внимательность.

Вредные перекусы
Плотный график работы, усталость под вечер, дети и вторая половина без внимания лишают возможности заранее приготовить правильный перекус. Чипсы, конфеты, печенья и жвачки верные друзья сотрудников офиса. Конфеты поднимают настроение, чипсы быстро насыщают организм. Подобные перекусы не только угроза для фигуры, но и вред для желудка.

Кофе не друг
Обитатели офисов обожают кофе. Приятный аромат, теплая кружка с надписью «Nescafe» создают атмосферу тепла и придают насыщенность серым будням. Для большинства сотрудников офиса кофе-брейк замена полноценного обеда. Без сомнения, чашечка крепкого кофе до обеда придаст энергии, поможет снять напряжение, но не заменит полноценный обед.

Правильно составленный обед наполнит организм витаминами и придаст сил. Старайтесь не увлекаться кофе. Чрезмерное употребление напитка может навредить здоровью.

Пропуск обеда
Организовать питание в офисе непростая задача. Постоянные звонки, совещания, отчеты и переговоры не оставляют времени на обеденный перерыв. Приходится прибегать к чашечке кофе или булочке за 5 минут. В итоге приему пищи отводится максимум полчаса за день. Несерьезный подход к питанию в условиях офиса чреват неутешительными последствиями. Боли и спазмы в желудке, изжога путь к проявлению гастрита.

Составьте график питания, ешьте часто и понемногу, поддерживайте водный баланс.

Привет, плотный обед!
Существует отдельная категория сотрудников офиса, чья профессия обязывает проводить переговоры в местах общего питания. Традиция офисного этикета гласит: приглашаешь коллегу на переговоры предложи расположиться в кафе. Подобные деловые встречи могут не ограничиваться 3-мя или 4-мя за день. Согласитесь, немалый удар по кошельку, а главное по фигуре. Обратите внимание на диетическое меню. Для организма полезны легкие салаты, морепродукты, нежирные супы.

Забота о правильном питании залог хорошего самочувствия и польза для здоровья. Пересмотрите рабочий график, определитесь с временем для приемов

.

Добавить комментарий