Как получить море кабачков с одного куста Поверьте, это очень просто!

Как получить море кабачков с одного куста Поверьте, это очень просто! Есть несколько маленьких хитростей, которые помогут увеличить урожай в несколько раз. Уход за кабачками совсем несложный,

Есть несколько маленьких хитростей, которые помогут увеличить урожай в несколько раз. Уход за кабачками совсем несложный, даже начинающий огородник легко справится с этой задачей. Мы откроем вам 5 маленьких секретов огромного урожая кабачков.
Секрет 1. Удаление первых завязей. Даже одна эта маленькая хитрость даст вам море кабачков с одного куста. Как только появятся первые завязи, первые 2-3 плода, их обязательно нужно сорвать еще маленькими, размером не более 10 см. И не забывайте, в дальнейшем, регулярно собирать урожай никогда не позволяйте перерастать кабачкам, так как это истощает куст. Этот простой и очень эффективный способ позволит вам получить с одного куста огромное количество кабачков.
Секрет 2. Правильная формировка куста кабачка.
1.Срезайте все нижние листья, которые лежат на земле, чтобы было меньше болезней и инфекции.
2.Убирайте почти все пустоцветы (мужские цветы), оставив только один. Поверьте, таких пустоцветов бывает очень много, а иногда на кусте кабачка вырастают одни пустоцветы, а женских завязей и вовсе нет. После того, как будут удалены все мужские цветы, сразу появятся женские завязи.
3.Удаляйте те листы, которые затеняют цветы и завязи у кабачков. Обрезать лист лучше не под самый корень. Не торопитесь убирать много листьев, срезайте только те, которые действительно затеняют завязи цветы, так как эта процедура стресс для растения, и через листья плоды получают питание.
Формировать куст кабачка лучше солнечным утром или в первую половину дня, чтобы места среза успели подсохнуть, и туда не попала инфекция. А если нет возможности удалить листья в солнечный день, места среза можно присыпать золой.
Секрет 3. Обильный полив. Кабачки, как и огурцы, любят обильный полив. Поливать кабачки следует вечером и только теплой отстоянной водой. Под один куст можно выливать 3-4 л, если нет дождей. В сырую погоду, когда проходят ливни, следует полив уменьшить или полностью исключить.
Секрет 4. Мульчирование. Прикорневую зону можно мульчировать зеленой травой, сорняками. Мульчировать советуют тонким слоем, а когда трава подсохнет, сверху накладывать новый тонкий слой. Мульчировать зеленой травой лучше в не дождливую погоду. Мульча предохраняет почву от высыхания, после полива влага дольше сохраняется. Кроме этого, кабачки, как и огурцы, очень любят органику, а со временем мульча превратится в отличное органическое удобрение, которое будет дополнительно питать растение.
Секрет 5. Подкормки. Кабачки любят зеленые удобрения и хорошо на них отзываются. В частности отличный abachi a virastit mnogoрезультат дает чай из ферментированной травы. Поливать кабачки настоем из травы можно раз в 7-10 дней, из расчета 1 л настоя на 10 л воды.
Прекрасные результаты дают подкормка кабачков древесной золой. Стакан золы разводят в 10 л воды и поливают растение под корень. Такие своевременные подкормки щедро вознаградятся обильным урожаем кабачков. Зеленые подкормки чередуют с золой.
Даже на одном кусте можно вырастить так много кабачков, что хватит на всю семью и для соседей, если знать все секреты большого урожая кабачков.

.

Добавить комментарий