Урожайные сотки с картофелем

Урожайные сотки с картофелем Это способ Виктора Пирога, агронома с 45-летним стажем. Высокая урожайность, картофель весь ровный и чистый, без привычной парши на клубнях.ИТАК, Если вы сажаете

Это способ Виктора Пирога, агронома с 45-летним стажем. Высокая урожайность, картофель весь ровный и чистый, без «привычной» парши на клубнях.
ИТАК, Если вы сажаете картошку 20-25 мая, то в первых числах мая Вы достаете ее из погреба и ставите в теплое помещение для проращивания. Это — обычная процедура.
А вот теперь — полезная рекомендация!
Разместить ящики с картофелем надо таким образом, чтобы на картофель попадали прямые солнечные лучи. Под воздействием солнечных лучей картофель позеленеет. За период до посадки картофель так прозеленится, так напитается соланином, что даже колорадские жуки сдыхают, прозелень напрочь уничтожает все болезни, не нужно никаких химикатов.
Внимание! Употреблять в пищу позеленевший картофель нельзя! Солонин — яд. Не умрете, конечно, но проблемы с желудочно-кишечным трактом обеспечены.
Если Вы сажаете большое количество картофеля, то нужно будет потрудиться над тем, чтобы каждый клубень, предназначенный для посадки, хорошенько прозеленился. Но ради хорошего урожая…
Кроме того, как утверждает агроном, если Вам предлагают семена раннего картофеля, Вас просто обманывают. Ранний картофель — это не сорт, а технология его выращивания. Сорт картофеля бывает раннеспелый, среднеспелый и позднеспелый. А ранний — это технология.
Семена раннего картофеля можно получить в домашних условиях из обычного картофеля, который поспевает за 90 дней. Для этого, семенной картофель за месяц-полтора до посадки помещаем в полиэтиленовый пакет, держим в теплом помещении на солнце. Например, на окне. И он там мирно зеленеет. При такой технологии даже из позднеспелых сортов можно получить семена, которые дадут урожай через 40 дней, а не через 90 дней, как при обычной технологии.

.

Добавить комментарий