Смородина красная: урожай ведрами.

Смородина красная: урожай ведрами. Пожалуй, самая беспроблемная ягода - это красная смородина. Даже без ухода неплохой урожай, а уж если сорта современные, да уделить внимание...собирать будете

Пожалуй, самая беспроблемная ягода — это красная смородина. Даже без ухода неплохой урожай, а уж если сорта современные, да уделить внимание…собирать будете ведрами!
До сих пор в наших садах плодоносит знаменитый сорт Голландская красная. Знаете, когда он был выведен В 1665 году! А уже 1701 году в Верхнем Красном саду вблизи Кремля росло несколько сотен кустов «голландки». Говорят, из Кремля постоянно бегали в сад за ягодками с ведерками!
Но, современные сорта красной смородины чудо как хороши. Десятки прекрасных сортов доступны для садоводов-любителей. Испытывайте, пробуйте, это очень интересно и ягоды всегда востребованы!
А я осенью посадил на пробу три сорта.
Рондом — очень неприхотливый сорт голландской селекции. Ягоды на нем висят, не осыпаются до самых морозов. В них повышенное содержание витамина С.
Уральская красавица — суперзимостойкий сорт, ягода очень крупная, почти с войлочную вишню (1,7 г.). Российская селекция.
И Розовый жемчуг — шедевр канадских селекционеров. Розовая, красивая, глаз не отвести. Ну и конечно, урожайная и вкусная! На фото — она!
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий