Рассказываю, чем посыпать клубнику после обрезки в августе, чтобы в новом году урожайность возросла в 1,5 раза

Рассказываю, чем посыпать клубнику после обрезки в августе, чтобы в новом году урожайность возросла в 1,5 раза СекретИтак, речь пойдёт о применении горчичного жмыха в совокупности с табачной

Секрет
Итак, речь пойдёт о применении горчичного жмыха в совокупности с табачной пылью. Эти два удобрения вместе образуют отличную связку. Получается и подкормка, и защита от вредителей одновременно, что экономит и деньги, и время. Достаточно будет смешать по 500 гр. того и и другого. В итоге получится целый килограмм ядерной (в хорошем смысле слова) смеси.
Использование смеси
После обрезки клубники (можно сразу, можно через 1-2 недели) надо прям по верх кустиков, прям в середину рассыпать по 2-3 ст. л. такой смеси. Это отлично напитает клубнику. Ведь 1 кг. жмыха способен заменить 50 кг. перегноя! Поэтому, горчичный жмых вообще нужно часто использовать на даче для всех культур. Сейчас как раз формируется будущий урожай. И сформируется он отлично.
Полюс такая смесь отлично защитит клубнику от вредителей, процентов 70 точно уйдёт. Для защиты лучше внести такую смесь 2 раза. Один раз сейчас, после обрезки, а второй раз ближе к концу сентября. Ну а если ещё останется смесь на весну, то тогда вообще будет замечательно. И вредителей не будет, и урожай будет отличным. Так что возьмите на заметку такую смесь. Я уже 2 года её использую. Поверьте, урожайность с тех же грядочек действительно возросла.

.

Добавить комментарий