Создаем условия баклажанам.

Создаем условия баклажанам. Какие условия нужны для успешного выращивания баклажанов Каркасы из реек, уголка или арматуры можно встретить на большинстве огородных наделов. Весной хозяева

Какие условия нужны для успешного выращивания баклажанов
Каркасы из реек, уголка или арматуры можно встретить на большинстве огородных наделов. Весной хозяева обтягивают каркас плёнкой. Получается теплица на солнечном обогреве.
В такой теплице можно вырастить овощи, не желающие плодоносить или дающие мизерный урожай под совсем открытым небом. В этом году в средней полосе весна задержалась, поэтому к середине марта можно еще посеять скороспелые сорта и гибриды баклажана на рассаду для выращивания в теплицах на солнечном обогреве.
Грунт для рассады баклажана составляют из 4-х частей дерновой земли, 3-х частей зрелого компоста, 2-х частей нормализованного по кислотности торфа и 1-й части крупнозернистого песка. На каждые 10 л субстрата добавляют 50 г двойного суперфосфата, 15 г сульфата калия, 3 г сульфата магния и 25 г сульфата аммония.
Рассада баклажана выращивается без пикировки, путём высева семян непосредственно в горшки диаметром 810 см. Глубина посева 0,70,8 см. При наличии большого количества семян в каждый горшок высевают по 2 семени с тем, чтобы оставить более сильный, раньше вышедший росток. Если семян мало или они очень дорогие, их высевают по одному.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий