Приметы для денежного дерева, которые на самом деле работают.

Приметы для денежного дерева, которые на самом деле работают. Денежное дерево не только очень красиво и неприхотливо в уходе, но еще по народным приметам оно благотворно влияет на жизнь

Денежное дерево не только очень красиво и неприхотливо в уходе, но еще по народным приметам оно благотворно влияет на жизнь владельца.
Пожалуй, ни с одним домашним растением не связано столько примет, как с денежным деревом.
Говорят, что этот цветок при должном уходе поможет в любых делах. Чтобы поладить с денежным деревом, нужно не только соблюдать основные правила ухода, но и пользоваться маленькими секретами.
Это растение любит две вещи: монеты и все красное. Чтобы угодить толстянке, рекомендуется закопать пару монет у ее корней и повязать на стебель красивую ленточку красного цвета.
Поливая это удивительное растение, нужно разговаривать с ним. Можно рассказать о жизненных трудностях, насущных проблемах, а, когда удастся их благополучно преодолеть, нужно непременно поблагодарить цветок.
Конечно, кто-то скажет, что все это ерунда. Ну а если нет Вера в благополучный исход способна творить чудеса. А в чью помощь верить, не столь важно.
Для денежного дерева нужно выбрать красивый горшок по размеру и хорошее место на подоконнике. Следует регулярно протирать пыль с его ярко-зеленых листьев в форме монет. Можно еще положить несколько монет прямо в горшок и даже под него.
Цветет толстянка чрезвычайно редко. Но зато уж если зацвела можно смело загадывать любое желание. Оно обязательно исполнится! Владельцы этого растения отмечают удивительный факт: когда цветок чувствует себя хорошо, активно растет и развивается, благосостояние семьи также идет в гору.
Поэтому всем, кто мечтает о финансовом благополучии, можно посоветовать посадить дома денежное дерево, заботиться о нем, уделять внимание, общаться и твердо верить в его чудесную силу.

.

Добавить комментарий