Секрет коренастой рассады томатов и перца, перед вами

Секрет коренастой рассады томатов и перца, перед вами Бесплатная заправка для грунта которая обеззараживает землю и подкармливает растения.Сегодня я расскажу вам очень полезную информацию, она

Бесплатная заправка для грунта которая обеззараживает землю и подкармливает растения.Сегодня я расскажу вам очень полезную информацию, она пригодится как новичкам, так и опытным садоводам. Все мы хотим вырастить хороший урожай помидор, но чтобы это осуществить, важно знать все нюансы по уходу за данной культурой. Опытные садоводы знают, что залог хорошего урожая это правильная земля, это касается как рассады, так и уже взрослых растений.
Крепкая рассада.
Луковая шелуха для заправки почво-смеси под рассаду.
Хотите разом избавиться от всех вредителей, болезней в грунте под рассаду, а так-же хорошенько удобрить почву, при этом ничего не покупая Тогда добавьте в нее луковую шелуху!
Фото из личного архива.
Что полезного есть в луковой шелухе для грунта и растений
И это не шутка. Научно доказано, что в луковой шелухе есть вещество, которое обладает антибактериальным эффектом, называется кверцетин!
Оно угнетает вредные бактерии в грунте, повышает иммунитет растений, поэтому и всходы выглядят крепкими.
Плюс к этому, в шелухе присутствуют фитонциды, ученые установили, что данные вещества тоже защищают растения от многих видов болезнетворных микробов содержащихся в почве, они снижают активность активность грибковых спор, которые могут навредить растениям.
Фото из личного архива.
Еще в шелухе есть никотиновая кислота, которая укрепляет корневую систему растений, активизирует нормальный синтез хлорофилла, присутствует витамин В, каротин. Постепенно луковая шелуха будет разлагаться в почве, обогощая ее ценным для рассады питанием. Именно поэтому я стараюсь заправить грунт под рассаду, этим замечательным природным удобрением.
Но это еще не все, луковая шелуха уничтожит в почве таких вредителей как: мучнистый червец, личинки галловых нематод, подура белая, почвенные комарики.

.

Добавить комментарий