Холодец в виде свиньи: простой рецепт

Холодец в виде свиньи: простой рецепт Курица 2 кгСвиная рулька 3 кгМорковь 2 шт.Репчатый лук 2 шт.Вода 5 лЛавровый лист 7 шт.Перец горошком 7 шт.Чеснок по вкусуСоль по вкусу.Способ

Курица 2 кг
Свиная рулька 3 кг
Морковь 2 шт.
Репчатый лук 2 шт.
Вода 5 л
Лавровый лист 7 шт.
Перец горошком 7 шт.
Чеснок по вкусу
Соль по вкусу.
Способ приготовления:
Мясо хорошо вымыть, залить холодной водой на 3 часа. Очищенную морковь и лук вымыть и выложить в большую кастрюлю. Можно добавить сюда же и свои любимые специи для мяса. Поместить в эту же кастрюлю курицу и рульку, залить водой и поставить на большой огонь.
Когда все это закипит, снять пену, уменьшить огонь до минимального и варить 5 часов. Затем отключить огонь, достать мясо. Остудить и отделить его от костей, нарезать не крупно.
Подготовить чеснок. Для этого очистить его и пропустить через пресс.
Положить в подходящие емкости сначала мясо, затем измельченный чеснок, залить бульоном. Поставить холодец в холодильник до полного застывания.
Можно заливать его не в привычные формы, а, например, в пластиковые бутылки. После застывания вырезать дно такой емкости, через него извлечь застывшее содержимое. Украсить холодец, чтобы он стал похож на поросенка. Для этого из кусочков колбаски для него делают уши и хвост, глаза и пятачок.

.

Добавить комментарий