Сроки посева семян сухоцветов на рассаду весной 2023 года.

Сроки посева семян сухоцветов на рассаду весной 2023 года. Сухоцветы снова в моде. Зимой композиции из них напоминают нам о лете, когда они украшают наши сады. Поскольку большинство сухоцветов

Сухоцветы снова в моде. Зимой композиции из них напоминают нам о лете, когда они украшают наши сады. Поскольку большинство сухоцветов однолетники, весной нужно не забыть вырастить рассаду.
Рассаду сухоцветов выращивают так же, как рассаду большинства цветочных растений. Только нужно помнить, что у многих стержневой, глубоко уходящий в землю корень и они плохо переносят пересадку. Поэтому сеянцы лучше пикировать в горшочки, а не в ящики.
В открытый грунт холодостойкие виды (кермеки, гелихризумы, аммобиум) высаживают во второй половине мая. Теплолюбивые (гомфрену, целозии) в первой половине июня, когда можно не опасаться заморозков. Места для них выбирают самые светлые и солнечные. Лишь немногие, например анафалис, способны расти в небольшой тени. А кермеки или краспедия даже при непродолжительном затенении будут плохо цвести.
Сроки посева сухоцветов на рассаду:
в конце февраля в марте сеют на рассаду
кермеки
краспедию
в конце марта в апреле сеют на рассаду
гелихризум
аммобиум
целозии
лонас
гомфрену
Сроки высадки рассады сухоцветов на постоянное место:
в мае в грунт высаживают рассаду
акроклинумы
гелиптерумы
амаранты
кермеки
гелихризумы
аммобиум.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий