Подкормим по листу: когда и как использовать

Подкормим по листу: когда и как использовать Внесение удобрений не в почву, а в виде раствора по листьям удобный способ повысить урожайность и быстро улучшить здоровье растений. Некорневая

Внесение удобрений не в почву, а в виде раствора по листьям удобный способ повысить урожайность и быстро улучшить здоровье растений.
Некорневая подкормка используется с середины прошлого века, за это время доказана высокая эффективность этого способа внесения удобрений. При традиционной технологии значительная часть удобрений, около их половины, не используется растениями.
Листовые подкормки позволяют растениям поглощать до 90% питательных веществ. Некорневые подкормки не зависят от влажности почвы, тогда как при внесении сухих гранул или порошка удобрения становятся доступными для растений только после растворения их дождевой или поливной водой.
Следует отметить, что некорневая подкормка не может заменить полноценное внесение удобрений в почву, скорее, это важное дополнение, способ решить конкретную проблему, устранить недостаток в определенном элементе питания.
Как сделать некорневую подкормку эффективной Нужно учесть следующие факторы: состояние листьев растения, качество и концентрацию питательного раствора, время контакта раствора с поверхностью листьев, температуру и влажность воздуха.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий