Что будем выращивать в этом году

Что будем выращивать в этом году Подмечено, в сложные и кризисные времена россияне активнее занимаются огородничеством. Вот и опрос «Что будете выращивать в этом году на своих дачных и

Подмечено, в сложные и кризисные времена россияне активнее занимаются огородничеством.
Вот и опрос «Что будете выращивать в этом году на своих дачных и приусадебных участках» в наших группах в «Одноклассниках» и канале «Ваши 6 соток» с Андреем Тумановым» в Telegram подтвердил эту тенденцию. Лишь трое из почти 500 человек, принявших участие в опросе, ответили, что ничего сажать не планируют.
Самыми популярными у огородников традиционно являются огурцы и томаты, их будут выращивать 82,8% и 80,5% из всех ответивших на вопрос соответственно. На третьем месте идут морковь и редис 71,1%, на четвёртом перец с 66,9%, а замыкает пятёрку самых сажаемых овощей картофель (61%). Лук и чеснок выращивают 59,5% огородников, капусту 41,7%, тыквы 40%. Каждый девятый из десяти россиян посадит кабачки, баклажаны или патиссоны.
Менее всего оказались востребованы арбузы и дыни, но это, скорее всего из-за не совсем подходящего климата на большей части страны.
Из не вошедших в список опроса овощей наши читатели чаще всего называли в комментариях салаты, зелень, горох, фасоль, свёклу и кукурузу.
В общем, если что, сами себя прокормим.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий