Мангольд. Как приготовить и съесть

Мангольд. Как приготовить и съесть Великих урожаев и прекрасных цветов! Снова с вами, знаменитый по обе стороны океана, лицензированный инструктор Садоводства Квадратного Фута!Иногда

Великих урожаев и прекрасных цветов! Снова с вами, знаменитый по обе стороны океана, лицензированный инструктор Садоводства Квадратного Фута!
Иногда единственное, что можно с уверенностью сказать о садоводстве, это неизбежный фактор неопределенности, связанный с посадкой, поливом, жадными насекомыми и небольшими урожаями. Я полагаю, что это одна из причин, по которой так много людей привлекает садоводство в первую очередь: острые ощущения от процесса, азарт!
Зеленый мангольд является мощным производителем в саду с листьями высотой до 2 футов!
Кроме того, вы сможете cесть то, что с любовью вырастили.
Если вы выращиваете мангольд в своем саду, то вас ждет настоящее удовольствие!
Мало того, что он растет лучше, чем шпинат, в большинстве климатических условий (мангольд более устойчив как к холоду, так и к жаре), в целом его легко выращивать. Мангольд одно из тех неприхотливых растений, которые радостно разрастаются во всех направлениях в течение всего сезона, позволяя собирать урожай в ноябре и позже. Это зависит от вашего климата, конечно.
И поскольку вы можете сорвать столько листьев, сколько вам нужно за раз, даруемое растением благо будет продолжаться и продолжаться.
Сорвать или отрезать наружные листья Это личное предпочтение.
Новые стебли будут продолжать формироваться в центре растения, пока не наступят самые холодные погодные условия. Итак, не забудьте сначала собрать внешние, самые большие листья для непрерывного снабжения кухоньки.
Если листья мангольда вырастают очень большими, может быть достаточно собрать всего 2 листа со стеблями на весь обед!
Польза мангольда
Швейцарский мангольд имеет мягкий вкус, что делает его привлекательным даже для самых привередливых едоков. Он зеленый, выглядит как овощ и на вкус такой, какой он есть: скромный лист. иМенно это и делает его очень вкусным во многих рецептах. Вы всегда можете использовать его вместо шпината в любом рецепте, добавить его в пиццу, добавить в салат. Все пойдет.
Использование грубо нарезанного мангольда вместо салата.
С другой стороны, радужный мангольд, хотя на вкус он такой же, как эти большие зеленые листья, может похвастаться цветовой гаммой, которая варьируется от ярко-красного до желтого, оранжевого и белого. Это само по себе соблазн начать готовить с ним и наслаждаться каждым кусочком.
Отложив вкус в сторону стоит напомнить себе, что мангольд также богат определенными витаминами и минералами.
Швейцарский мангольд :
богат антиоксидантами
полон витаминов: А, С, Е, К, а также некоторыми витаминами группы В
хороший источник магния, калия, железа и кальция
мало калорий
Когда вы совмещаете сбор урожая в саду (или сбор урожая на рынке , если у вас в настоящее время нет сада) с поиском пищи, изобилие продуктов, богатых витаминами и минералами, всегда находится в пределах досягаемости.
Когда собирать мангольд
Как упоминалось ранее, выращенный в домашних условиях мангольд доступен для сбора, как только вы сочтете его достаточно большим, чтобы его можно было сорвать и съесть. Учитывая, что листья мангольда могут вырасти до 60 см в высоту, выбор остается за вами. Выдергивание или обрезка внешних стеблей будет стимулировать рост, что позволит вам чаще (и дольше) собирать урожай.
Если вы покупаете мангольд у продавца на рынке, то ищите свежесрезанные листья и стебли, которые еще твердые. Хотя листья можно хранить в холодильнике в течение 3-5 дней, всегда лучше употреблять их свежими.
Одна порция сырого мангольда составляет 1 стакан. В приготовленном виде это составляет около 1/2 стакана. Имейте это в виду при употреблении мангольда, так как он содержит щавелевую кислоту так же, как шпинат, капуста и зелень свеклы.

.

Добавить комментарий