Красавица петуния. Советы по выбору семян

Красавица петуния. Советы по выбору семян Петуния - невероятно красивый цветок. Наверное, поэтому она так часто встречается на клумбах. Однако многие все же предпочитают покупать уже готовую

Петуния — невероятно красивый цветок. Наверное, поэтому она так часто встречается на клумбах. Однако многие все же предпочитают покупать уже готовую рассаду, ведь с семенами заморачиваться — то еще «удовольствие».
Однако если вы все же решили заняться самостоятельным выращиванием петунии с нуля, стоит знать, как правильно выбрать посевной материал. Об этом и поговорим.
Вводная часть
Если вы обратите внимание на упаковки семян с петуниями, голова может поехать кругом. Особенно у начинающих садоводов. Чего только стоит словечко «фриллитунии». Что оно значит
Я не буду мучать вас терминологией. Просто расскажу о том, какой вид выбрать для определенной преследуемой цели.
Итак, чего вы хотите
Посадить в подвесное кашпо. Тогда подойдут ампельные и каскадные петунии.
Украсить клумбу. Здесь только кустовые сорта.
Добиться пышно цветущей «шапки» поможет мультифлора.
Любителям нестандартных решений советую обратить внимание на крупноцветковые махровые петунии.
Тонкости выбора
Если вы уверены, что некоторые семена сохраняют свои свойства и по окончании срока годности, не буду вас переубеждать. Это действительно так. Но не в случае с петунией. Здесь важно выбрать именно свеженькие экземпляры.
Касаемо производителей ничего не скажу, по причине нежелания делать рекламу. Достойных много, почитайте отзывы самостоятельно.
Некоторые, кстати, из них якобы заботятся о своих покупателях, поэтому продают семена-драже. По идее, это должно упростить заделку семян, ведь они ооочень мелкие.

.

Добавить комментарий