Несколько слов про «НЕ СОВСЕМ ОВОЩ», который буквально, является спасением для нашей семьи во время и после праздников

Несколько слов про «НЕ СОВСЕМ ОВОЩ», который буквально, является спасением для нашей семьи во время и после праздников Увы, боюсь, что эта статья будет не такая читаемая, ибо Дзен любит хайп. Да

Увы, боюсь, что эта статья будет не такая читаемая, ибо Дзен любит хайп. Да и пресыщенные информационными потоками люди уже ищут не столько информацию сколько развлечение.
Но думаю, что данная культура, кстати известная всем, очень и очень поможет справиться с большинством проблем которые возникают во время длительные новогодних и рождественских праздников.
И тут уважаемые коллеги прошу дочитать статью до конца. И поделится своими рецептами, да и своими «спасительными овощами».
Все красиво и все вкусно, но потом…
Собственно, кто не знает, что проблема любых праздников это переедание и перепитие. И если с перееданием все понятно, гости, то сё, разные блюда, причем все, как правило, те которые в обычное время даже не готовятся. То последний вопрос «перепитие» это даже не только и не столько про алкоголь, а сколько про обычные напитки. Много мы их пьем, в разы больше.
Конечно, кто-то скажет, что все это выдумки, но по факту просто есть медстатистика. Но кто ж ее любит. Особенно из непрофильных врачей, а что уж говорить о простых гражданах. Простые граждане, быстрее поверят айтишнику рассуждающему на тему биологии, чем обычному профессору иммунологу. Прошедшие два года это хорошо показали. Все что было исследовано ранее, то бред, а то что сказал телевизор это «истина».
Но я тут об овоще, хотя правильней будет назвать это бахчевым. Я о тыкве. И еще раз просьба дочитайте до конца и покритикуйте в комментариях.
Собственно так получилось, что лет пять назад, после встречи нового года, молодежь в составе стаи мелких и очень мелких представителей вида хомо сапиенс, после набега на холодильник и конфеты, захотела разнообразия. Что и было предоставлено им. В виде, сушёных яблок и тыквы. Причем последняя была предоставлена, из-за того что «достали». Так же, был сделан апельсиновый напиток с мякотью. Опять же из тыквы. Так как до апельсинов было далеко, как до магазина, который не работал.
О чудо. Мало того, что молодежь все это схрумкала и выпила, так еще у не исчезли, всем известные проблемы с тяжестью в животе. Собственно, и у старших представителей, то же пропали многие после праздничные синдромы.
Тыквенные семечки это же чудо. Значительно полезней обычных
Ну а так как, развлекаться как-то было надо далее, а дело было, как уже поняли не в городской среде. Было предложено попробовать приготовить несколько блюд с тыквой. Конечно, от каши с тыквой отказались, что на мой взгляд не правильно, ибо предки то есть не умели и только, недоделанный пирожок называемый бургером — это «прогресс».
Но вот другие блюда как-то так зашли. Начиная от тыквенных пельменей, да-да пельмени с тыквой и мясом, и закачивая мармеладом из тыквы. Была еще попытка сделать из тыквы что-то жареное, но все выродилось в банальный омлет с тыквой, который так плавно перетек в запеканку — пирог с тыквой.
Это тоже тыква. Но мускатная. Не такая желтая но сладкая и вкус необычный. Это общая заготовка
И когда уже все было практически готово, явились еще гости. Бывает так. И что же, они тоже блюда оценили. И тоже были, если и не в восторге, то очень довольны. Ибо, как выяснилось, у всех есть немного обжорства.
Поэтому, сейчас на столе у нас всегда присутствует тыква, но после основного праздника. По сути спасительны овощ, точнее культура эта ТЫКВА.

.

Добавить комментарий