Консультация юриста: оплачиваем только потребленные услуги.

Консультация юриста: оплачиваем только потребленные услуги. Дачный юрист поясняет, как оплачивать участок, находящийся в долевой собственности. Я являюсь участником долевой собственности

Дачный юрист поясняет, как оплачивать участок, находящийся в долевой собственности.
Я являюсь участником долевой собственности земельного участка в СНТ. Моя доля составляет 1/3 участка по свидетельству на землю, все платежи соразмерно со своей долей выплачиваю. Имеет ли право правление СНТ по-своему трактовать ГК РФ и обязывать меня оплачивать не 1/3, а полностью платеж за 9 соток Мне 74 года, я являюсь пенсионером. Последние 16 лет в СНТ не проживала, не пользовалась водопроводной водой для полива, не пользовалась контейнером для мусора. Несмотря на это, производила все положенные оплаты за свою долю.
СНТ не имеет права трактовать положения законодательства по своему усмотрению. Тем более такая трактовка противоречит самому закону. Обязывать СНТ совладельцев земельных участков платить коммунальные платежи за других совладельцев не имеет право.
Во избежание подобных ситуаций можно подать заявление на разделение лицевого счета для всех владельцев участка в СНТ.
Если даже лицо не проживает в жилом здании, оно все равно должно его содержать и оплачивать все коммунальные платежи. Но из-за того, что в указанном случае, видимо, нет разделения лицевого счета, размер платежей для всех одинаков независимо от того, кто сколько потреблял электричества, воды, газа и т. д.
Во избежание подобных переплат можно потребовать разделения лицевого счета и платить только за те коммунальные услуги, которые потреблены лично вами.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий